КонсультацииАрхив

У ребёнка (2 года) страх ложиться спать в детском саду. Что делать?

05 нояб. 2019
Annuyta
Здравствуйте, с сентября ребёнок 2 лет пошёл в сад, на тот момент ещё сосал соску, но исключительно в период сна и дома. Первое время я его забирала с сада до сна, и дома благополучно сынок спал. Когда были на больничном ребёнок стал разгрызать соски одну за другой и было принято решения избавлять ребёнка от привычки засыпания с соской, так как и в саду с ней нельзя будет спать. У ребёнка начались ужасные истерики как подходил момент сна. Как только подходили к кроватке начинались истерики, всем видом показывал - нет, только не спать, хотя сам организм у него хотел уже отдыха. В саду стала оставлять его на дневной сон, из всех раз - только один раз спал, и то потому что до этого наплачется. Дома такая же проблема до изнеможения играет, либо засыпает просматривая мультики. До пятницы засыпал вечером более менее нормально, выключала свет, телевизор, он немного похнычет и заснёт. А с субботы прям совсем никак, я не знаю, что и думать либо стресс у ребёнка -сад, отсутствие соски. В саду Неизвестно как воспитатели себя ведут в такой ситуации... Помогите пожалуйста

05 нояб. 2019
Здравствуйте, если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!