КонсультацииАрхив

Выбор детского сада для ребенка

08 янв. 2016
Игорь Александрович
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как лучше поступить!?
Есть два садика в одном группа 2-3 года но все дети ещё практически не говорят
а если кто и говорит то очень плохо.
Есть другой садик там группа 2.5-3.5-4 года и там все дети говорят хорошо.
У нас ребенок 2.5 года но говорит хорошо и на равных общается с детьми которым 3-4-5 лет.
Вот и получается вопрос в какой садит лучше отдать ребенке где для развития ему будет лучше?

09 янв. 2016
Здравствуйте! Если ребенок хорошо общается с детьми постарше, играет с ними, они принимают его, значит, он социально хорошо развит, и в группе таких детей ему, вероятно, будет неплохо. Поэтому в тех условиях. что Вы описали, правильным ответом кажется отдать ребенка в группу детей постарше. Но будет ли ребенку хорошо в группе, зависит еще от воспитателей, их умения создать хороший климат в группе. Кроме этого, могут быть еще какие-то отличия, которые для Вас как для родителей, будут иметь значение.