Вы спрашиваете
Как можно справляться с эмоциями. Мужа дома постоянно нет и я с ребенком одна 24 часа в сутки. Я не могу себе позволить куда то сходить и развеяться.
В этой ситуации ответ только один - никак.
Вы ежедневно сталкиваетесь с раздражением. Ему есть много естественных причин - шум, ежедневные рутинные дела, отсутствие видимого результата, бесконечные требования внимания... При этом Вы сами пишете что девать Вам это раздражение некуда. Поэтому естественно что оно накапливается и выплёскивается на того, на кого его безопаснее вылить - на ребёнка.
В этой ситуации можно
1) изменить обстоятельства (найти няню, отдать ребёнка в платный садик или группу временного пребывания, рассмотреть возможность помощи родственников...)
2) найти для себя какое-то занятие, которое может помочь Вам сбросить напряжение и раздражение
В каком направлении двинемся?