КонсультацииАрхив

Срываюсь на ребенка

19 мар. 2018
Алиса2502
Моему ребенку 2 года. И по мере его взросления я замечаю что стала больше психовать и агрессивно реагировать на его крики и требования. Как можно справляться с эмоциями. Мужа дома постоянно нет и я с ребенком одна 24 часа в сутки. Я не могу себе позволить куда то сходить и развеяться. Я боюсь что ребенок будет меня бояться и в будущем не сможет со мной разговаривать на все темы и не будет раскрываться перед мной.

19 мар. 2018
Алиса2502, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
19 мар. 2018
Алиса2502, добрый день,
Вы спрашиваете
Как можно справляться с эмоциями. Мужа дома постоянно нет и я с ребенком одна 24 часа в сутки. Я не могу себе позволить куда то сходить и развеяться.

В этой ситуации ответ только один - никак.
Вы ежедневно сталкиваетесь с раздражением. Ему есть много естественных причин - шум, ежедневные рутинные дела, отсутствие видимого результата, бесконечные требования внимания... При этом Вы сами пишете что девать Вам это раздражение некуда. Поэтому естественно что оно накапливается и выплёскивается на того, на кого его безопаснее вылить - на ребёнка.

В этой ситуации можно
1) изменить обстоятельства (найти няню, отдать ребёнка в платный садик или группу временного пребывания, рассмотреть возможность помощи родственников...)
2) найти для себя какое-то занятие, которое может помочь Вам сбросить напряжение и раздражение

В каком направлении двинемся?
07 дек. 2019
Алиса, Вы так и не ответили в своей теме, поэтому я её завершаю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.