КонсультацииАрхив

Меня не устраивает, что будет вечная жизнь. Как перестать бояться и снова стать атеистом?

17 нояб. 2019
Аудет
Религия для человека, что она даёт, быстрее всего она просто успокаивает человека, что после его смерти будет что то ещё. И совсем недавно я была атеисткой. Но после просмотра некоторых реклам (спасибо ютубу), Я подставила под сомнение то что возможно Бог есть, и я обнадёживаю себя тем что не верю в него.
Лично меня не устраивает понятие того что будет вечная жизнь, я считаю что жить вечно это бред. Хотя и на данным момент не хочу жить вечно. Но вопрос в другом, если всё таки бог, ад и рай существует тогда я быстрее всего попаду в ад, за то что не верила в него. И самое интересное что человеку в аду не даётся шанс исправиться... И это давит... Очень. Моя логика и здравый смысл не хотят в это верить, но при этом другая часть меня боится, ведь я не хочу гореть в аду. Я снова хочу перестать думать про это и стать непоколебимым атеистом. Сейчас я нахожусь в состоянии агностика, меня это не устраивает... Вообще... Я хочу просто перестать бояться ада и принять то что его как и бога просто нет...
А хочу я это сделать потому что эти раздумия мешают мне жить нормально, пропала мотивация и цели стали размываться, я просто снова хочу смотреть на это трезво и с гордостью говорить -это бред и я в это не верю-, но страх... Я хочу побороть его... Но не знаю как это сделать...

18 нояб. 2019
Аудет, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
18 нояб. 2019
Здравствуйте, Аудет! Вы поднимаете очень серьезную и глубокую тему.
Вряд ли у меня получится сделать из вас атеистку:), но поговорить подробнее о корнях вашего страха и что такое в принципе для вас Бог и вера мы вполне можем.

Лично меня не устраивает понятие того что будет вечная жизнь

А чем не устраивает?