Это не их дела, это ваши уже дела. Вы родили ребенка, бабушка высылает деньги на помощь вам. А не игры мужчине. Договоритесь с ней, что бы переводила сразу вам, такое возможно?
я потом крайней останусь
В каком смысле?
Подать на алименты? Тоже некрасиво.
Ну тут уж красиво в любом случае не получится. Отстаивать себя вобще дело хлопотное и неблагодарное (для всех, кроме вас самой)
чтобы понял сам
1. Не поймет. 2. А что он должен понять? В его картине мира все хорошо. Он видел, что у вас 2 детей, они не стали для него сюрпризом. Теперь отрицает их, не кормит, лишает вас поддержки, именно тогда, когда вы так остро в ней нуждаетесь... Как вам с этим? И у меня еще вопрос. Вот если бы можно было позволить себе все, что бы вы сделали?
20 нояб. 2019
Ukkka
Звонить маме его, вроде как жаловаться, расстроился она. А мы взрослые люди. Ну, поругаются они, потом же все равно помирятся, а я останусь ябедой. Вообще хотела тихонько попросить ее отказывать ему в материальной помощи. Я уже говорила о том, чтобы сам шел в декрет. Ребенок на ИВ. Раздражает, что он живет как бы в гостях, при этом очень трепетно относится к моим обязанностям по дому. В частности к готовому обеду-ужину. Надо, чтоб всегда было. Когда прошу меня подменить на этом поприще-я приготовлю только на нас двоих. Конечно такой вариант меня не устраивает и я становлюсь к плите, бегу в магазин за продуктами. И ведь понимаю, что он как барин себя ведет. Иногда даже может и оскорбить. Я, очень часто стала жалеть, что вышла замуж за него. О том, что родила 3 ребенка-ни разу. Я бы все равно родила его, даже, если бы он ушёл тогда. Иногда позвлляет себе в шутливой форме обронить, мол, благодаря мне, т. е. ему, я успела в последний вагон поезда. Может разница в возрасте ему поле и глаза. Хотя женщина я эффектная, образованная и ему нравилось выходить со мной "В люди". Что бы я сделала? Страшно сказать, но я бы, наверное, развелась. Удерживает меня только мысли о том, что вдруг это послеродовая депрессия, сыночку 3 месяца всего,. Он любит его, в уходе за ним помогает. Да и все думаю, может поговорить нормально удастся.
Ukkka, знаете.. В жизни все может быть. И понять можно все. А вот двое детей. Как они? Что они чувствуют.. Посмотрите на себя, на них "добрыми глазами", что б вы и себе и им хотели в жизни? Я не берусь оценивать поступки вашего мужа. Вам с этим жить. Что вы чувствуете, когда он готовит ужин на снбя и вас, а ваших детей игнорирует... Как вам с этими чувствами живётся??
20 нояб. 2019
Ukkka
Мне очень горько. Я в таких случаях отказываюсь садиться с ним за стол. Готовлю что-нибудь нам отдельно. Общага какая-то получается. В мои рамки это не укладывается. Я много раз говорила ему, что они не живут за его счет. Что случается и такое, что алименты, получаемые на них, я трачу на наши нужды. Мол, сегодня ты, завтра я. Это ведь и есть семья. Но... Что ж он много раз предлагал разделить полки в холодильнике. Так и сделаю. Мне сложно сейчас финансово, но, думаю, вытяну. Скорее всего от подачи заявления на алименты мне не деться никуда, если еще ол6а попытка, последняя, поговорить с ним не поможет.
Разговаривать с ним очень сложно. Он сразу начинает грубить, оскорблять. Обещать, что он сейчас оборвет обои, которые поклеил или разберет шкаф, который собирал. Начинает вспоминать, что он заплатил за интернет и требует отдать ему часть оплаты иначе пусть тогда все выйдут из сети. А недавно был такой случай. Он попросил моего младшего сына сходить в магазин за лимонадом, но попросил принести чек. Сын сходил, но чек забыл взять или не взял. В результате он не дал ему налить стакан лимонада. Мол я тебя просил принести чек, ты не принес и так же буду относиться к твоим просьбам. Разгорелся скандал, я пыталась успокоить их. В результате пересадки сын сказал, что он тогда выкинет эту бутылку злосчастную, а муж обозвал его и сказал, что духу не хватит. Мне стало обидно за ребёнка и со словами, что у меня хватит духу, я вылила лимонад в раковину. В ответ на это он повыкидывал почти все продукты из холодильника на улицу. Утром я купила снова, уминалось все за завтраком. Нигде не застряло все. Я попыталась стыдить его, но у него ответ один: ты меня довела
Ukkka, знаете, я всегда за семью, за сохранение семьи... В ваших словах столько боли, обиды, отчаяния, безысходности, что Мне хочется вас поддержать как то, но в голове лишь одно: бегите. Бегите от него подальше и побыстрее... Вы- важнее всего в своей жизни.. Дети - огромная ценность для женщины и когда мч позволяет себе подобное, он разрушается сам в глазах других и топчет ваши внутренние ценности. Дети, любовь к ним, самоуважение, самоценностью. В чем смысл этих всех страданий?? Кто ещё так относился к вам? Есть ли понимание причин, по которым вы позволяете относится к себе подобным образом??
21 нояб. 2019
Ukkka
Сейчас, когда все вам описала, сама ужаснулась. Ведь это только последние пару случаев, а были еще, гораздо более некрасивые. Рукоприкладство тоже имело место быть, потом, конечно, извинялся и каялся. Даже какое-то время был шоколадным. Я на тот момент уже была в положении, какие то кардинальные решения побоялась принимать. Господи, пишу и думаю, сама бы прочитала это У кого, удивлялась бы, почему ж Та женщина еще там.
Ко мне так никто не относился. И ведь я же угадывала в нем тирана и эгоиста. Но у нас так все красиво начиналось Надо отметить, что у нас с ним сходные чувство юмора, вкусы, прочитанные книги. Мне было весело и хорошо. Понимания почему он так себя ведет у меня нет. Он часто говорит, что раньше я была зайкой, заманила его мягкостью характера, а потом забеременела и "отхватила себе такого молодца". Причем забеременела я не специально и вовск не настаивала на женитьбе. Он сам все решил. Понимания нет, есть слабая надежда, что он все же прймет, что так нельзя
Понимания нет, есть слабая надежда, что он все же прймет, что так нельзя
Понимания, почему ВЫ позволяете с собой обращаться подобным образом нет или понимания чего? Про мужа - тяжелее понять, это другой человек и залезть к нему в голову невозможно. И ждать понимания от него тоже не имеет смысла, я уже писала, что в его картине мира - он прав. Для него, вы - во всем виноваты вы. Он это и понимает. Семейная терапия (возможно) что то еще исправит. Если нет... Выбрать себя, свою жизнь, свое счастье - поможет психолог..
Ukkka, вот. Хороший и правильный вопрос. Как думаете, почему?
22 нояб. 2019
Ukkka
Честно сказать и не знаю. В моей жизни были отношения между замужествами. Достаточно долгие. С моей стороны любви не было, а вот мужчина меня любил. Но он страдал запоями. Пока был закодированный, все шло нормально, а как срывался, то все... Ахтунг. Меня и детей не обижал, но я с детсва пьянь не переношу. У меня отец был алкоголиком Я долго прощала, терпелив, а потом порвала с ним. Через какое то время познакомилась с нынешним мужем. Он не пил и это большой плюс был. Ну, а дальше вы знаете