КонсультацииСемейные отношения

Хочу детей, но как решить этот вопрос с мужем?

29 апр. 2018
Nekrasova1993
Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 25 я замужем, вместе с мужем уже 2,5 года. Я очень хочу завести малыша а вот муж все время откладывает, говорит что и хочет и боится.

29 апр. 2018
Nekrasova1993, Анастасия, здравствуйте!
Чего именно опасается супруг? Он объясняет это Вам?
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
29 апр. 2018
Nekrasova1993
Он говорит что надо доделать ремонт в квартире и что он боится что финансово меня и ребёнка не потянет, я хочу чтобы он поверил в себя и в меня что мы справимся и все преодолеем. Он просто все планирует всегда и слишком грузится без повода.
29 апр. 2018
Добрый вечер. Вот интерпсно. Ребенка хотите вы, а разрешения на это ожидаете от мужа.
29 апр. 2018
Nekrasova1993
Просто я и давить не хочу на него, мы все время спорим на этой почве. Но я же не могу решать за двоих это должно быть обоюдно. Не мог
29 апр. 2018
Сколько вы хотите еще ждать?
29 апр. 2018
Nekrasova1993
Пол года от силы
29 апр. 2018
Потом?

Получается в семье главная вы. Вас это устраивает?
29 апр. 2018
Nekrasova1993
Я не главная, но в этом вопросе мне хочется хоть какой то конкретики а его слова:«я хочу но я боюсь»!

Я просто хочу его понять... Почему когда мы говорим о планировании детей мы срываемся на ругань и никто друг друга не слышит
29 апр. 2018
Дело в планке которую он выставил уровня жизни что он обязан обеспечить.

Плюс низкая самооценка его.
29 апр. 2018
Nekrasova1993
А почему она низкая?
30 апр. 2018
Так сложилось. Вопрос в другом. Что вам в этой ситуации делать?
01 мая 2018
Nekrasova1993
Я с ним поговорила в очередной раз, он сказал год или полтора... Но я считаю это долго, я поставила его перед фактом что так долго я ждать не буду (хоть я и не хотела до этого доходить)
01 мая 2018
Что станете делать по истечении установленного вами срока.
01 мая 2018
Nekrasova1993
Я не знаю, думаю нет смысла дальше чего то ждать если человек не может или не хочет мне это дать
02 мая 2018
Скорее не хочет. Не может это оправдание не желания. А вот что ему мешает желать это хорошо бы выяснить.
02 мая 2018
Nekrasova1993
Я не представляю как это узнать

Может ответсвенности боится
02 мая 2018
Предположим вы спросите прямо. И потребуете обосновать его точку зрения.
02 мая 2018
Nekrasova1993
То есть как спросить прямо?
03 мая 2018
Хорошо. Есть такой способ. Называется он "разговор с ботинком" . Вы, зная что партнер вас услышит ведете разговор ч его вещью, например с ботинком. Говорите о своих пережиыаниях о чвоих чувствах. То ечть делитесь ч ним всем тем о чем у вас болит. Как с подругой. Давая возможность подслушать это своему партнеру. Так опосредованно вы доносите свои мысли как бы не напрямую но...