Мария, поняла вас. Да, ситуация у вас не простая. Раз психологи вам сказали, что в целом все в порядке, но причина проблем именно в том, что вы нервничаете, тогда у меня остается, все-таки, одна рекомендация - изыскать для себя возможность пройти курс психотерапии, чтобы снизить свою тревожность, поработать над вашими страхами, тревогами и паниками. Все это хорошо прорабатывается в терапевтической работе.
Если вам приходится постоянно находиться с ребенком, подумайте над тем, чтобы поработать со специалистом по скайп в то время, когда ребенок спит (дневной сон или вечером). Понимаю, что найти хорошего специалиста бывает не просто. Вы можете изучить профили специалистов, зарегистрированных на нашем сайте - в
разделе психологи. Здесь много хороших специалистов, которые работают по скайп и у вас есть возможность изучить их профили, почитать отзывы, статьи.
Если проработаете свои тревоги, страхи, то и ребенок ваш станет спокойнее и вам жить будет комфортнее, легче.
Мария, можете привести конкретные примеры, из последних, когда вы сильно нервничали? Опишите один-два примера подробно - попробуем немного разобраться с вашими тревогами.
Мария, здравствуйте.
Вы опять не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, могу я еще чем-то помочь вам или будем закрывать тему?
Мария, добрый день.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней. Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент и получить консультацию.
Удачи вам!