КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет ребенка, а я не знаю, хочу ли

19 февр. 2018
Олька
Муж хочет ребенка а я боюсь. Точнее я даже не знаю хочу ли я. Как понять?
Мы живем вместе 3.5 года у меня есть сын от первого брака сейчас сыну 12лет мой муж любит его как родного и теперь он хочет дочку а я боюсь я не знаю хочу или нет. Дело в том с самого начала нашей совмёстной жизни я забеременела целый месяц лежала на сохранение потом муж сказал что передумал ребенка и я сделала аборт. За эти 3года мы расставались 3раза (жили раздельно) и теперь я не знаю что мне делать помогите разобраться

19 февр. 2018
Олька, здравствуйте!
Ситуация с супругом, которую Вы обсуждали в теме Муж меня не хочет. Что делать?, пока в стадии решения?
Что бы Вы хотели получить в результате работы с психологом здесь?
19 февр. 2018
Олька
Да та тема еще актуальна. Мне бы хотелось понять хочу ли я ребенка. Порой мне очень очень хочется родить ребенка от любимого мужа и думаю все сегодня займемся этим вопросом а потом тут же я не хочу рожать пью противозачаточные а потом опять думаю зачем выпила. И мне кажется что я совершено не хочу ребенка я не готова к нему. Может я действительно не готова или это все из-за страха. Дело в том что мы уже расставались не раз жили какое то время по отдельности я переехала из другого города с ребенком и живем мы на съемной квартире. Может я просто боюсь что он бросит меня с детьми? Если будет малыш и он нас бросит нам просто негде и не на что будет жить.
20 февр. 2018
Добрый день. Вы говорили с супругом на эту тему? Вы чувствуете себя в безопасности с ним?
20 февр. 2018
Олька
Доброе утро! Поговорить на эту тему не получается он говорит: ты знаешь что я всю жизнь хочу ребенка если ты хочешь займемся этим вопросом если нет то значит нет. Я прошу поговорить со мной на эту тему обсудить вопросы - сложности которые потом могут возникнуть он говорит что обсуждать нечего да-да нет значит нет.

Чувствую я себя в безопасности? Нет. Я знаю мы живем хорошо (если не брать во внимание тему секса) а потом при споре слово поперек и он уходит и не живем мы месяц-два. Свои уходы он объясняет своим дурным характером. Хоть он и говорит что если будет малыш то он не уйдет но я в этом не уверена.
20 февр. 2018
Вот вы и ответили. Дело не в ребенке. А в том что нет ощущения безопасности. Это и есть тема для обсуждения с мужем, а не про ребенка.
20 февр. 2018
Олька
Он конечно говорит что если будет малыш он не уйдет и все будет норм. Конечно он будет именно так говорить а на деле не известно как получится...

Как понять причину его уходов из семьи?
20 февр. 2018
А зачем вы его принимаете?
20 февр. 2018
Олька
Потому что люблю его хочу с ним жить но хочу чтоб он не уходил каждый раз
20 февр. 2018
Что по его мнению не так идет? Причина всегда в двоих половина ваша половина его. Что по вашему не так? Вв можете сформулировать свою точку зрения на происходящее?
20 февр. 2018
Олька
Пример. В отпуск я его просила вместе вдвоем поехать но он выбрал отпуск с братом и уехал с ним в отпуск. Мы очень сильно из-за этого поругались и расстались. Он объяснил это тем что он не подкаблучник. Разве отпуск наш вдвоем делает из него подкаблучника?
Пример2. Он хотел новую машину за старую машину нам оставалось 2платежа кредита я была против новой машины. Старая машина была норм работала исправно я было против новой и объясняла что нам нужен дом в ипотеку и тогда мы сможем подумать о малыше но он даже не стал ничего слушать и разговаривать тем более. И ушел. Через пару месяцев вернулся и конечно же с новой машиной. Он очень тесно общается с женой своего брата забирает одного ее ребенка со школы с другим няньчится постоянно возит ее куда ей надо даже с работы отпрашивается чтоб ее отвезти она звонит моему мужу чтоб хлеб привез в обед почему моему почему не своему прошу мужа чтоб он не общался с ней не помогал она покоя ему не дает но он со мной ругается очень сильно до развода из-за нее.
Я что должна все делать как он хочет даже если я против? Не разговаривать и даже не пытаться найти компромисс? Со всем мирится?

Получается между отпуском с братом и со мной он выбрал отпуск с братом,
Между мной и женой брата он выбирает её. Получается ему важны все кроме меня а это значит что он меня не любит. И ни о каком ребенке и речи быть не может а надо разойтись раз и навсегда?
20 февр. 2018
А вы себе важны? Или ждете что бы вашу важность увидели другие? Оценили признали, и тогда и вы признаете свою важность?
20 февр. 2018
Олька
Да я себе важна. Но мне хотелось бы быть очень важной и дорогой для мужа но я не понимаю почему он так поступил.
Эта обида и боль не дают мне покоя.
20 февр. 2018
А вы допустили к себе подобное неуважение
20 февр. 2018
Олька
И что теперь?
20 февр. 2018
Перестать так делать. И потребовать компенсации за свое прощение.
20 февр. 2018
Олька
Спасибо Вам за помощь. Но я совсем запуталась. Наверно все совсем безнадежно...
И смех и слёзы...
Я уже не хочу никакого ребенка... Не хочу мужа...
И наверное не люблю его а ненавижу... Боль и обида не дают мне покоя... Простить его. А что это значит? Я не знаю не понимаю. Мне хочется теперь сделать что-то пакостное ему чтоб ему было очень больно...
Хочется сделать скандал чтоб он ушел чтоб его не было... Но... Так то все норм в наших отношениях все по прежнему..
Наверно я просто чокнутая сумашедшая...
20 февр. 2018
Ваш папа когда поступил так же как и ваш партнер. Вы на папу обижены. И вам из-за этого кажется что все остальные мужчины такие же.

Простить... Это понять что человек не понимает как поступать иначе. Словно первоклассник который оказался на егэ. Просто вам решать что делать с первокласником. Учить или отпустить учиться у других. Вы уверенны сами в своих действиях. Вы мечитесь между поверить ему или нет. Люьой его аргумент не повлияет на ваши метания. Вы можете их остановить. Половина обид и боли, а может и больше это боль девочки от действий отца.
20 февр. 2018
Олька
Неееет!!! Вовсе нет!!!
Причем тут папа?! Он так никогда не поступал он очень любил маму меня мою сестру он всегда нас: любил и сейчас тоже любит всегда старался и сейчас старается. И для нас и для мамы... Он всегда был самым лучшим и заботливым...
20 февр. 2018
Нет. Увы. Был момент когда вам показалось иначе. Было бы тогда иначе, сейчас вы в такой ситуации не оказались бы.
20 февр. 2018
Олька
Но я не понимаю. Вы пишите: сама допустила неуважение к себе со стороны мужа и перестать так делать" как? Получается не надо было его прощать? Принимать назад? Так мы же любим друг друга? Или люблю только я? Или он? Если возвращается. Или меня просто устраивает совместное проживание? Или его?...