КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет ребенка, а я не знаю, хочу ли

19 февр. 2018
Олька
Муж хочет ребенка а я боюсь. Точнее я даже не знаю хочу ли я. Как понять?
Мы живем вместе 3.5 года у меня есть сын от первого брака сейчас сыну 12лет мой муж любит его как родного и теперь он хочет дочку а я боюсь я не знаю хочу или нет. Дело в том с самого начала нашей совмёстной жизни я забеременела целый месяц лежала на сохранение потом муж сказал что передумал ребенка и я сделала аборт. За эти 3года мы расставались 3раза (жили раздельно) и теперь я не знаю что мне делать помогите разобраться

20 февр. 2018
Вы зачем ему простили? Не почему... Потому что люблю. Без общих фраз. Зачем? Зачем вы позволяете так с вами поступать? Цель какая?

Уходить приходить. От вас что, ничего не зависит? Во всяком случае зависит как с вами можно другому поступать, а что вы не позволите. При этом не забывайте проанализировать как поступаете вы.
20 февр. 2018
Олька
Но если слово за слово он сразу уходит я же не буду перед ним унижатся останавливать его. Если уходит бросает меня то значит что не нужна тогда пусть катится на все 4стороны у меня есть гордость. Приходит потом мирится возвращается значит нужна зачем тогда уходил?

Конечно я его прощаю и принимаю назад за тем чтобы жить с ним. У нас же семья... Хотя близкие и родные люди не бросают друг друга...
20 февр. 2018
Вы сами себе противоречите. Где вы говорите правду?
20 февр. 2018
Олька
Везде говорю правду. У меня что раздвоение рассудка? Или я наполовину живу в мечтах своих?
20 февр. 2018
Второе вернее.
20 февр. 2018
Олька
Потому что я не вижу противоречий

Ойейей и как теперь в этом разобраться?
20 февр. 2018
Распишите на бумаге слева за справа против. Потом на втором слева что делаете вы для него. Справа что делает он для вас. Факты неоспоримая вещь. Количество. А не ваше отношение к каждому факту эмоциональное.
20 февр. 2018
Олька
И что получилось в итоге!? Получается он для меня делает больше чем я для него
Все мои капризы прихоти и недовольства ещё а я что? А я ничего? Получается это я эгоистка и самолюбка а он.. Как приложение к моей собственной жизни... Или я царица а он раб... И должен делать всё и как моей душе угодно..

Так почему я не могу пойти ему на уступки и исполнить его мечту - родить ребенка... Хотя бы...

Или я опять все наоборот придумала сама себе...

А вдруг после исполнения этой его мечты я вообще ему не интересна буду? И будет еще хуже? Он уйдёт совсем?
20 февр. 2018
Перепишите сюда список
21 февр. 2018
Олька
Я: Он:
Забочусь о нем. Заботится обо мне
Заботится о моем сыне
Старается понять меня
Беспокоится о нас
Старается мне угодить
Старается не испортить мне настроение
Идет на уступки
21 февр. 2018
А вы?
21 февр. 2018
Олька
Я ничего не делаю из этого списка

Например я не хочу чтоб он ехал на рыбалку я не хочу даже слушать что что на эту тему если он все равно едет то я обижаюсь потом мы ссоримся и не разговариваем либо он не едет
21 февр. 2018
Что вы делаете. Это его список дел. Ваш?
21 февр. 2018
Олька
В моем списке только я забочусь о нем и все
21 февр. 2018
Нежность и доверие к нему есть?
21 февр. 2018
Олька
Я не стараюсь его понять не иду на уступки.
Доверия нет, нежность есть.
21 февр. 2018
Доверия уже нет. Вы сможете в него поверить? Ему поверить? Он обязан идти вам на уступки? И обязан вас понимать без слов?

Это не нежность, это жалость.
22 февр. 2018
Олька
Всё я запуталась совсем... Хотела разобраться а получается все наоборот

Чья жалость? Его или моя?
Я не могу ему верить я знаю он врет. Он всегда врет...
22 февр. 2018
Ваша жалость. Нет нежности к тому кого не уважаешь. Это несопоставимо.
22 февр. 2018
Олька
И что дальше?