КонсультацииСемейные отношения

Хочу уйти от мужа, но не решаюсь

22 окт. 2016
Tunrida
Анастасия, 20 лет

Гражданский брак, общий ребенок 9 месяцев

Добрый вечер. У меня больше нет сил.
Начну сначала.

С мужем знакомы давно, 3 года назад начал проявлять знаки внимания, но в это время я жила в другом городе. Через полгода вернулась и он начал ухаживать: цветы, игрушки, конфеты. Обильное внимание, часовые разговоры по телефону и киллометровые переписки. Каждую свободную минуту стремился быть со мной. Через полгода я сдалась ему. Мы начали встречаться. Через месяца три переехала к нему, точнее к его маме (ему 27 лет тогда было). Днем работала я и работал он, так что мы видились только вечером дома. Иногда уставшие спать ложились, иногда ходили куда - то. Он бредил ребенком, говорил что очень хочет семью. Через пару месяцев еще я забеременела. Вот тут все и началось. Начал бухать с друзьями, не появляться ночью, не брать трубки и т. д. К слову, на первое УЗИ ходила одна.

Просил прощения, я прощала и через неделю - две все сначала.

Думала что мол пусть нагуляется перед семейной жизнью. Позже мы сняли квартиру и переехали. Но гулянки его участились. У меня была не легкая беременность, бывало что защемляло в спине и я не могла дышать, пока не помассажируют спину. Он знал это и все равно бухал с друзьями. Потом начал курить "травку". Когда он в наглую закурил в ванне и почувствовал запах, собрала вещи. Он молился и просил прощения, обещал что со всем завяжет, что родится дочь и все изменится. Новогодние праздники были вместе, я пила сок, он что по крепче. 9 января я родила, 5 дней он пил, на выписке тоже праздновал с моими родителями и его родственниками. Пару дней трезвости и по новой. Потом опять курить начал, но уже "спайсы". Вот февраль и начало марта так и прошел, пил и курил. Я собрала вещи и переехала к маме с дочерью. Он думал что все шутки.

Приходила на квартиру за оставшиеся вещами, выгоняла "убитых" друзей раз 5, двери мне фирма скрывала. В 20 числах марта попросил прощения, говорил что больше 2 недель типа не пьет и не курит, все мня пытается вернуть. Попросил шанс, мол не переезжает полностью, как верну доверие, тогда и переедешь. 25 марта у меня день рождение, он готовит мне ужин и делает предложение. Мол опять все поменяется. Я говорю что посмотрим на поведение, если все нормализуется то конечно говорю "да". И вот с середины апреля все по новой. На наркотиках не ловила больше, но так же бухает, не ночует дома, пробухивает деньги, трубки не берет. Последние 2 месяца это стабильно по выходным, дня три. С понедельника опять поет Серенады.

Я устала. Хочу уйти, но почему то не решаюсь

22 окт. 2016
Tunrida, добрый вечер. Психолог ответит Вам через некоторе время. Рекомендую ознакомиться с темой о зависимых отношениях.
22 окт. 2016
Tunrida, здравствуйте! Сочувствую, что вам такое приходится переживать, когда вам нужен покой и забота, чтобы растить дочку.
Расскажите, что вас останавливает от того, чтобы уйти окончательно? Какое развитие отношений вы видите в дальнейшем? Участвует ли муж в жизни дочери, помогает ли чем - то?
23 окт. 2016
Tunrida
Останавливая то, что хочу нормальной семьи с ним. Что у ребенка должен быть родной отец. Что не хочу возвращаться к родителям, не могу с ними уживаются после большого периода времени.
Очень хочу, чтоб к нему пришло осознание, что семья так не может существовать. Нужно завязать с такими привычками и с таким окружением.
Устроится официальную работу, чтоб была стабильность и уверенрсть в завтрашнем дне.
Что нужно официально зарегистрировать наши отношения.
Выйти мне на работу, ждать набора на контракт в вооруженные силы, подписать контракт. Больше зарплата будет, выплатить все долги и кредиты. После трех лет подписать еще один, дадут служебное жилье (уже экономия, так как снимать не нужно), взять мне военную ипотеку, жить в служебном и потихоньку делать квартиру и обставлять. Переехать в свою потом и т. д. Отпуска, моря и т. п.
А он не может спланировать завтрашний день.
С ребенком помогает, когда трезвый и дома цены ему нет. Играет, купает.
Денег его хватает на продукты, квартиру. И то каждый месяц занимаем, потом по частям отдаем.
Смеси, Пюре, подгузники и т. д. Это все с моих детских денег. Одеваю я с детских и мои родители.
Мне за все время ничего не было куплено с его денег.
В мае хотела кредит взять, чтобы закрыть долги хотя бы, за квартиру заплатить за 2 месяца и следующий. Мне не дали, взяла моя мама и она ежемесячно по 5 тысяч его платит.
Все мои декретные, за роды, отпускные я тратила на погашение долгов. В декабре я потратила около 100 тыс на долги, за квартиру нашу и мамы. Подарки на новый год, купила комод и стол, одели его.
В роддом меня родители собирали.
Он может купить пачку смеси, если закончилась и мне еще не пришел заказ (я заказываю с другого города по 10 пачек, так как там дешевле на 100-120 рублей и есть акции хорошие). На врачей, массажи дочке давали родители.

Я не монстр, понимаю что нужен отдых и мужская компания. Но считаю что можно сходить в баньку/сауну посидеть пивка выпить на часика 4 и домой. Сходить в бар на пару кружек, но это раз в недели 2.
А они преподчитают нажраться как свиньи.
Всем за 30 лет уже, а почти пни у кого нет семьи. Либо потеряли уже, либо и не было. И живут с родителями. Зарплату прогуливают и все.
В прошлую пятницу отпустила сама его в кафе с друзьями, договорились без продолжения, если парни куда то собрались дальше, то ты домой.
Временно жили у моих родителей, так как дома травили мукаедов, родители у меня уезжали. Так после 7 часов он перестал брать трубки, а я просила принести мази и травы с дома, так как у ребенка аллергия на новый памперс (там жуть как было, выглядело как хим. Ожог ), коляска была дома. Так я продала до 22 часов и психанул сама с ребенком просто на руках пошла до дома (на такси не было денег), прихожу, а они тут с друзьями бухают. Всех повыгоняла. Забрала его к родителям. В субботу проспал полдня, потом приехали домой помыть все и нанести еще отраву и уехали. В воскресенье говорит что на работу поехал, а сам мимо нее к друзьям бухать. С 9 утра до 9 вечера просто пил. Пришел, ругались. Он говорил матом со мной, чтоб не делала мозг ему, отстала. В итоге подрались с ним, я отмахиваясь от него кружкой в глаз дала.
Протрещвел, поговорили, сказал что все понял, что пить не будет.
Вот и вчера, мне сказал что на работу поехал. Звонила в десять утра, сказала зал что на работе. Позвонила в 12 часов (увидил сообщения в вк, предлагал пивка попить другу) сказал что банку пива и домой поедет, работы нет. Сказала хорошо, но в 14 часов чтоб дома был, дома дел хватает и потом гулять пойдем. С 14 до 16 брал трубку и говорил сказал казалось скоро приедет, уже пьяный. Потом отключил телефон. Пришел в восемь пьяный. В телефоне пока он не видел нашла смс в 8 утра начальнику, где пишет что не выйдет на работу, желудок скрутило.
Сказала что ухожу от него. Он дурака строил, говорит "всмысле? ". Посмотрела кошелек, 500 рублей только и 2 тысячи нет. Спрашиваю, сказал 1000 пропил и 1000 друг отдаст. Вот тут я орать начала, потому что должны сестре моей 6 тысяч, на квартиру занимали, кредит оплатить нужно, потому что 5 тысяч занимали у мамы, за квартиру опять платить, одеваться на зиму ему, за его кредит внести нужно (полгода просрочка), а он деньги раздает и пробухивает. 3 месяца стульчик для кормление купить не может даже с рук за 1000 рублей. Он начал матом орать, оскорблять меня. За оскорбление дала пощечину, он совсей силы начал кулаками махать, благо увернулась от всех попыток. Я начала уходить с комнаты, он вслед мне опять кричит это оскорбление, я подошла и опять дала пощечину, говоря что никто не имеет права так со мной говорить. Он с крутил меня так, что держит за шею и пытается лицом на пол положить, тут дочка в комнату приползает и плачет сильно, я прошу чтоб отпустил меня, он сильнее за шею сдавливает, на подоконнике лежала кастрюля пустая (с кухни убрали все, так как травим), ею и дала ему не видя куда;забрала дочь и ушла в другую комнату. Рассекла бровь ему и осталась большая шишка;на утро еще на глаз перешла. Он умысла и ходил орал довольна ли я, легче ли мне стало. Я молчала и успокаивал дочь.
Уложила ребенка спать в девять и пошла к нему в комнату, чтоб с дивана забрать пастельные белье и одеяло с подушкой, попросила встать его, он матом орал что я отстала. Я открыла диван, он скатился, начал орать и пошел в ванну и хлопнул дверью, проснулась дочь. Потом он лег спать, а я до часу ночи укладывала дочку. К часу пошла его будить, попросила покачать ее, так у меня руки немеют уже (она 11 кг), а на кроватке колесики стоят, я просила снять их уже 2 месяца. Он посылал меня куда подальше.
На утро просто спросил есть ли у меня сигареты и почему я их спрятала, сказала мол скуришь их и уйдешь, а я мне что делать. Тут начал психовать опять, мол куда он с таким лицом. Я оделась и пошла сама в магазин, он поросли мазь купить, чтоб отек снять. Я купила все и пришла. А он стал одеваться, мол срочно нужно идти на работу.
23 окт. 2016
Tunrida, у вашего парня дурная компания - друзья без семей и пропивают зарплату. Пока он будет с ними водить дружбу и проводит время, то он будет так же, как и они, забывать обо всех вокруг, кроме своих развлечений.
Если вы планируете пойти работать в армию по контракту, подумайте, может быть есть у вас возможность переехать куда - нибудь подальше от этих непутевых друзей вместе с вашим мужчиной
Вы со своим 30 - летним мужчиной возитесь, как будто вы ему мама - спасаете его, когда ему плохо, увозите его к родителям, закрываете его долги кредитами, взятыми вами и вашей мамой, оплачиваете квартиру и т. д. Он вспоминает о вас и ребенке лишь время от времени. Что его подтолкнет, чтобы меняться? Ведь ему так удобно с вами - не надо ничего делать, вы все терпите и сама все его грехи исправляете. Если вы будете также продолжать, то у ребенка будет не отец и у вас не муж, а второй сынуля на вашей шее. Как вы думаете?
23 окт. 2016
Tunrida
С маленькими детьми женщин не переводят в другие города. И это все ровно пока планы, могу не пройти физ. Подготовку. Сейчас работаю там же, но гражданской.
Говорила и не раз, что мол это не друзья, в собутыльники. Приводила в пример своих друзей и подруг, что они всегда интересуется атмосферой моего дома и не созывают меня куда - то. Раз в в три месяца пригласят, но есть повод, свадьба, дни рождения, красный диплом универа и т. д. Но я никуда не хожу, так как не готова ходить "отдыхать", генеральный смогу расслабится. Да и денег банально нет на подарок, новое платье, прическу и т. Д
Он переодически со мной соглашается, что это мол не друзья, особенно когда подставляют как нибудь его. Но потом это забывается видимо.
Я не знаю как сделать так, чтобы он почувствовал эту отвественность за меня, за дочь. Я устала и хочу разгрузить свои плечи и голову. Я не думаю что ему это нужно. Вообще мы нужны ли.
Знал что я намерена уходить, вещи собирать начала, а он опять пьет с друзьями.
Я ведь знаю что потом приползет. Но как устать над его лапшой?
Если завтра закажу машину и перевез все, потом родители вообще перестанут со мной разговаривать... Сказали все разговоры будут только на счет их внучки.

Вчера вечером написал мне дома ли я, после моего ответа и вопроса "а что? "молчал. Позвонила ему, спросила собирается ли домой (чтоб знать купе вместе дочку или мне самой, растилать пастель в комнате у дочери или могу лечь в нашей спальни, чтоб не бегала я ночью с комнаты в комнату). Сначала сказал что любит, не отвечая на вопрос, потом по голосу услышала что он пил, услышала хохот дружков, попросила выйти в другую комнату или от них подальше, так как не слышу его, на что начал грубить мне "а что еще мне сделать", "что ты хочешь? " Спрашиваю еще раз, он придет или нет. Если сейчас придет, то сегодня трогать его не буду, а на утро поговорим, если остаешься с друзьями, то тогда тебе дома нечего делать, пока я не переехала. На это началось еще хуже "че ты мне угрожаешь? Че ты добиваешься? Че тебе надо? " " ты же вещи собираешь, че мне приходить, собирай вещи"я завелась. Начала истерить, говорить мол если тебе семья не нужна, в чем проблема сказать об этом, мне мозг взрывать не будешь и тебе никто не будет. Он начал грубо "не ори, ты не умеешь разговаривать" трубку бросил. Перезвонил и спокойно спросила, он придет или нет. Начал охинею нести "умей правильно разговаривать", "все давай, у меня батарея садится, мне некогда". Сказала если скинет трубку, его вещи полетят с окна, он меня послал и сказал чтоб мозг не выносила и тревожит его. Ну я ответила что он сделал выбор и положила трубку.
Больше не звонила и не писала.
Пришел в 6:30 утра (зная что у дочки зубы, плохо спит), начал шорохаться с ванны на кухню мимо комнаты дочери, (она чутко спит, сейчас особенно), сказала что нефиг шорохаться туда сюда, он ответил что - то, я не поняла. Сидел пил кофе на кухне. Вещи вчера вечером его я спрятала в диван у дочери комнате (я не идиотка совсем выкидывать вещи, так как они денег стоят), пошел в комнату к спящей дочери, увидил пустой шкаф (все вещи свои я собрала, все еще дочери, игрушки, вазочки и т. Д и все пакеты и сумки собранные у нас в спальне он видел ) и все что его интересовало, это где его черная кофта, ответила что там же, куда послал меня. Одел на майку куртку и ушел. (Не поняла где его кофта другая, врятли он вчера утром в майке ушел и в куртке, не помню). Вот как? Если поступками он показывает, что какать он хотел с высокой колокольни на нас, почему об этом не сказать? Сесть как взрослые люди, которые несут отвественность за ребенка, сказать, сесказатьто мол Настя, прости что так все выходит, я не могу с собой ничего поделать, да и не хочу наверное, так мне хочется гулять, пить, видится с друзьями когда хочу, тратить деньги на что хочу. Когда хотел с тобой создать семью, думал что смогу, остепенюсь, но не смог. Ты не можешь меня принять таким и принять мой образ жизни, и я не могу его поменять. Давай не будем мучить друг друга и разойдемся. Я не хочу терять общение с дочерью. Я всегда помогу чем смогу. Почему так нельзя сделать?
25 окт. 2016
Tunrida, прошу вас больше не присылать свою частную переписку с нецензурной лексикой. Суть ситуации и без ваших нецензурных диалогов понятна была.
Что именно вас удерживает с этим мужчиной? Вы считаете, что вам такой муж нужен и такой отец для вашего ребенка? Вы сама не можете принять решение? Вам для того, чтобы решить свою судьбу необходимо дожидаться, пока ваш муж протрезвеет и соберется с мыслями и скажет вам именно такие слова "Когда хотел с тобой создать семью, думал что смогу, остепенюсь, но не смог. Ты не можешь меня принять таким и принять мой образ жизни, и я не могу его поменять. Давай не будем мучить друг друга и разойдемся. Я не хочу терять общение с дочерью. Я всегда помогу чем смогу. " Сколько вы готовы этого ждать, а главное зачем? Очевидно, что он не собирается брать на себя никакие обязанности и обязательства - он это вам демонстрирует на протяжении долгого времени. Есть ли хоть какая - то веская и обоснованная причина, по которой вы это терпите?
25 окт. 2016
Tunrida
Для того, чтобы знать точно, что это общее решение. Чтобы погуляв не приходил и плакал, что очередной раз он "запутался" и все понял. Потому что боюсь опять простить.
Не знаю насколько меня хватит. Конечно мне это все очень не нравится и не хочу чтоб дочь росла в такой атмосфере.
У него такая же мать, неделю нормально, потом гуляет. Сам обижается и не понимает ее, переживает очень. Говорит что ему надоело что она так живет. Когда мы жили вместе все, она закодированная была, раньше времени сама раскодировалась, после месяца как мы разъехались, объясняя тем, что ей стало одиноко. И так почти год уже.
Когда я ему говорю, что мне так же больно, что я так же страдаю когда он так себе ведет, он отвечает чтоб не сравнивала. Женщине и матери это не позволено.
И и вообще мне кажется, что он не понимает, что это плохо. А говорит что понимает, чтобы только я простила.

Простите, что прислала! Думала так нагляднее будет!
25 окт. 2016
Tunrida, вы никак не хотите взять на себя ответственность за свою судьбу и судьбу своей дочери. Вы все ждете, что муж наконец - то примет решение и наконец - то скажет вам - уходить вам от него или оставаться. Вы столько раз уже убеждались чего стоят его слова, что остается непонятным, почему вы опять ждете, пока он вам какие - то слова скажет. Что это поменяет? Как это изменит его поведение? Почему вы занимаете пассивную позицию и предпочитаете роль жертвы, а не хозяйки своей судьбы?
Это должно быть ваше личное решение оставаться и жить в таком браке или уйти и строить отношения с этим мужчиной и отцом своего ребенка не будучи связанной с ним брачными узами.
25 окт. 2016
Tunrida
Я уходила уже от него со всеми вещами, приходил видится с дочкой и просил прощения. Не знаю как, но я опять поверила и простила. Боюсь что опять это повторится.
25 окт. 2016
Tunrida, вряд ли кто - то за вас может решить - прощать или не прощать. Если вы прощаете, это говорит о том. Что ситуация не критичная для вас и вас в принципе устраивает его поведение, раз вы предпочитаете возвращаться раз за разом, видя, что раз за разом никаких изменений не происходит, он не собирается никак меняться.
Он воспитан в такой манере - вы же сами писали, что его мама точно такая же. Так что, для того, чтобы ему изменить свой привычный стиль мышления и безответственного поведения, "впитанный с молоком матери", должно произойти что - то критическое для его жизни - чтобы он уже не смог при всем своем желании жить, как раньше.
А вы ему как раз предоставляете все условия, чтобы он смог опять вести прежний образ жизни - приходите и решаете все его накопившиеся проблемы. Ваши разговоры на него не действуют никак, потому что он не считается с вашим мнением. И чего б ему раз за разом не приходить к вам с просьбой о прощении, если других желающих нянчиться с его долгами вокруг нет? Он вряд ли захочет упустить такую возможность. Только вот вам это зачем - быть "дойной коровой"?
В чем для вас преимущества жизни с этим мужчиной? Он содержит вас с дочкой? Дарит вам любовь и уважение? На него можно опереться в трудную минуту или он делает ваш быт более легким и интересным? У вас становится меньше проблем, когда рядом с вами этот мужчина? Или он вас окрыляет своей любовью и заботой? Или вы в него влюблены до самопожертвования?
25 окт. 2016
Tunrida
Когда он ведет нормальный образ жизни, все хорошо, он помогает мне по дому, готовит кушать, после работы с ребенком до его сна. Так как зарплата у него зависит от работы выполнено, получает ее сразу. Сделал за день - полусил, за два дня - то значит через день и т. д. Поэтому планировать покупки нереально, что получил оставляет в продуктовом и что - то откладывает за квартиру. Иногда получается оплатить интернет покупки (вещи дочери).
Знаю если он бы не пил, то вообще проблем бы не было, ни долгов.
Просила закодироваться, сказал что он не алкоголик. Спрашивала как ему помочь, говорит это надо самому. Говорит же что с наркотиками завязал, но каждый раз когда вижу звонок иди сообщения от дружка, который ему предлагает это, у меня истерика и паника, говорит что доверять нужно, а не пароноить.
И он не видеть ничего страшного если "выпьет" с друзьями, пусть это будет и спонтанно и если нужно, то и несколько раз в неделю. Меня не предупреждает, потому что не видеть смысла, так как я буду против. Хотя я говорю что один раз в неделю я еще допускаю, но если дома ты нужен сегодня вечером, то выбери другой день.
А если он уходит в запой, это только из - за меня якобы, если бы я ругалась на то, что он мне сказал что работает, а сам пил целый день и пришел бы вечером/ночью/утром и я бы не делала ему мозги, того второй день он бы не пил и т. д. Сейчас я виновата в том, что ругалась в субботу, воскресенье, а потом и вещи собирать начала, так сейчас дальше пьет, потому что я ухожу.
25 окт. 2016
Tunrida, пьющий человек никогда не считает себя алкоголиком и всегда находит веские внешние причины. Которые его "заставляют" идти выпивать с друзьями. Мало кто из них добровольно идет лечиться. Если обстоятельства не припрут к стенке.
Ваш метод - разговоры/уговоры явно не работает и вам имеет смысл посмотреть другие способы воздействия на вашего мужа, чтобы у него самого возникло желание измениться. Разумные доводы не лечат ни пьянство, на загулы. С возрастом эти привычки лишь укореняются, если не меняется окружение и образ жизни. На прежнем месте жительства, в окружении его друзей и приятелей вам не удастся его убедить, что ему нужно меняться. Он так живет всю свою жизнь и пока при жене и дочери, при жилье, от голода не умер, здоровье не подводит и работу не потерял. Зачем ему меняться, какой у него стимул? Повод для выпивки он всегда найдет - вы уходите или вы вернулись, вы поругались или вы помирились, есть у него радость или у него горе - это абсолютно без разницы. Это одна из черт поведения пьющего человека - всё превращать в повод для выпивки.

Вы пишете "Когда он ведет нормальный образ жизни, все хорошо. "
Сколько дней в месяц он ведет нормальный образ жизни?
25 окт. 2016
Tunrida
В январе 15 дней нормальный из 31 дня.
В феврале 8 дней нормальный 29 дней.
В марте 13 дней нормальный из 31 дня.
В апреле 11 дней нормальный из 30 дней.
В мае 29 дней нормальный из 31 дня.
В июне 26 дней нормальный из 30 дней.
В июле 28 дней нормальный из 31 дня.
В августе 24 дня нормальный из 31 дня.
В сентябре 22 дня нормальный из 30 дней.
В октябре 16 дней нормальный из пока 25 дней.
25 окт. 2016
Tunrida, он обычно в выходные пропадает или у него запои по несколько дней?
Странно, что в мае у него был загул только 2 дня - ведь традиционно это месяц праздников. Вообще мая и все лето у него довольно нормальное - 7 дней из месяца он пропадает ( это скорей всего все выходные по сути? Вряд ли он в рабочие дни напивался).
В загул он уходил основательно только зимой и ранней весной - что тогда происходило? Почему его по полмесяца выбивало из колеи?
25 окт. 2016
Tunrida
В январе праздники+я родила 9 января.
Там как по накатанной. Объявился друг, который "подсадил" на спайсы.
В марте в десятых числах отошел (я уже переехала у родителям), но чтобы было легче отходить от наркотиков, пил. Не сильно, но пил. + мое день рождение (я не пила так как грудью еще кормила) и сделал мне предложение.
В апреле пил как и в будние дни, так и в выходные (2 дня праздновали у друга общего рождение сына, один день со мной, другой без меня).
В мае я брала кредит, точнее мама, может это повлияло. Еще я ездила на работу, интересовала смогу ли выйти с другим графиком, но мне отказали.
2 мая он пил с друзьями, 9 мая ходили вместе на шашлыки и 28 (суббота) мая ездил на рыбалку. (Мы в мае вообще не ругались)
Во вторник 7 (вторник) числа ходил с другом в пивную. (Я не ругалась особо). 9 (четверг) и 10 (пятница) числа пил и не ночивал дома, в "наказание" лишился дня рождения 12 июня, так как его уже отпраздновал. 23 (четверг) июня пил с друзьями и не пришел ночивать домой.
В июле пил после работы 13 (среда) числа, так же 20 (среда) числа и 30 (суббота) июня была рыбалка.
В августе родители уезжали у меня в отпуск и нужно было каждое утро и вечер ездить кормить и гулять с собакой.
1 (понидельник) августа пил и не пришел ночивать, 3 (среда) и 4 (четверг) числа так же, 5 (пятница) пил и пришел в час ночи, 6 (суббота) числа снова не пришел, 8 (понидельника) числа пил, 9 (вторник) пил.
В сентябре пил 3 (суббота) и 4 (воскресенье)числа, 11 (воскресенье) числа пил и не пришел домой, 12 (понидельник) и 13 (вторник) пил (похмелялся хорошо), 16 (пятница) пил, 18 (воскресение) пил, 25 (воскресение) пил.
В октябре 2 (воскресение)числа, 8 (суббота) и 9 (воскресение) у нас были гости (я бы их не считала, если бы он выпил, а не "нажрался". 14 (пятница) отпустила в кафе с друзьями, друг в отпуск вышел и проставлялся, но было с продолжением (про это писала в первых сообщениях). 16 (воскресение) сказал что на работу, а сам пить поехал и до позднего вечера. 22 (суббота) такая же схема, говорит что на работу, а сам пить до позднего вечера. 23 (воскресение) опять сказал что на работу нужно, а сам опять пить поехал, ночивать не пришел. Пришел в понидельник 24 числа в 6 утра на час, в семь уехал утра и больше не приходил, сегодня 25 числа так же не был на работе.
Последний раз звонила и писала в воскресение.
Сегодня нужно было на прием к педиатру (всегда ездил с нами), сегодня поехала сама впервые.
Так же за купание отвечал он всегда.
Круг для купания я отдала сестре? А стульчик нужно было забрать в пункте приема (с интернета заказывала), он так это не сделал. Научилась купать одна и без этого всего.

Явных причин я не видела (только если праздники, рождение сына у друга, рыбалки и если друг один приезжает на меж вахту, остольного дни всегда объяснял трезвый что не знает как так получилось, хотел по баночке и понеслось или просто хотелось напиться, то мама опять расстраивает. Пьяный говорил что быват что из - за меня пьет, так как он не понимает, как можно сидеть дома с ребенком и не смочь прополесосить, или проспать целый день с ребенком, волосы мои по дому надоели, что хочет каждый день кушать новый суп и новый ужин, а не вчерашнее. Или забываю сказать купить например майонез. Не помою сразу посуду. Так как считает что я в отпуск и дома.
На одни сутки оставляла его в июне, уезжала к сестре в соседний город, племянника посмотреть и по магазинам детским (там хоть детский мир есть), когда приехала он даже еду с плиты и подоконника в холодильник не убрал и все испортилось. Сказал что валялись целый день, гулять не ходили так как дождь морозильной, и не купальники так как накануне же она купалась. По дому ничего не делал, так как я же убрала, постирать, покладист и кушать было.
Положил ребенка спать днем и СХОДИЛ в магазин за молоком себе, хоть он в 2 минутах от дома, но я даже мусор не могу выкинуть сходить когда она даже спит.
25 окт. 2016
Tunrida, он получается работу сейчас прогуливает? И на семейные дела тоже внимание не обращает? Судя по всему он запойный пьяница. Поскольку сам он не пойдет лечиться, то у вас вся семейная жизнь будет такими вот волнами - то пару недель нормальный, то сорвется и будет гулять. Это болезнь - один из видов алкогольной зависимости, и просто разговором она не исправится.
Либо он пойдет ко врачу наркологу, либо велики шансы, что зависимость будет развиваться и дальше.
Его друзья будут лишь втягивать его глубже во все эти загульные дела.
Вы должны быть готовы к тому, что без лечения ничего в вашей семейной жизни в лучшую строну не поменяется - всё будет так, как идет сейчас, или ещё похлеще.
Если не готовы - ищите более надежное мужское плечо.

Если вам муж дорог и вы готовы за него бороться, то ищите способ отвезти его ко врачу и поменять место жительства, чтобы избавиться от дружков. Это самые кардинальные меры, которые могут принести положительные плоды.
25 окт. 2016
Tunrida
Согласна с вами. У меня в "примере" мой отец, раньше сильно пил, маму бил, нас доставал. Мама даже просила его не приходить домой, когда пьет. Больше так не пьет, и не дибоширит, лет так 8. По - крайней мере я этого не вижу, а нам с сестрой мама не рассказывает.
Выпьет после работы, или в выходной хорошо выпьет, но дома один и ложится спать. Редко с другом, или корпоротив. Мама бриться что ему год служить осталось до пенсии и потом сорвется, точнее уже полгода. Сказала что тогда разводится будет. Вместе в браке уже 26 лет.

Работу прогуливают, часто прикрываясь ребенком или своим здоровьем. Работает только на знакомых, один уже в апреле не выдержал и уволил его. Май почти не работал, подрабатывал. В конце мая к другому знакомому устроился.
Позвонил сейчас, сказал что идет домой, просил чтоб не ругалась, сказала что мне пофиг.
Пришел пьяный, пытается обнять, сказала чтоб отвалил и не трогал, а то еще раз кастрюлей стукну. Просил поговорить, сказала что наговоррились уже и легла к дочери в комнату.
25 окт. 2016
Tunrida, вы разобрались со своим вопросом - уходить от мужа или нет?
Остались ли ещё какие - то не решенные для вас моменты?
25 окт. 2016
Tunrida
Честно, сейчас решила. Но не знаю что он будет говорить опять завтра... Я отходчивая до ужаса.
Как донести до него, что точно ухожу?
Или что его единственный шанс это через нарколога?
Ужасно боюсь опять поверить.
25 окт. 2016
Tunrida, как бы вы ни преподнесли своему мужу свое намерение уйти, он все равно от вас не отстанет, пока у него не появится другая женщина, которая возьмет опеку над ним. Он слишком от вас зависим и морально и материально - вы обустраиваете его быт, придаете с дочерью смысл его жизни, так как ни работы постоянной, ни интересов других у него нет ( только друзья, рыбалка, пьянка). Так что настройтесь на то, что визиты его будут и разговоры\уговоры будут, потом будут обвинения ( "это ты меня довела") и прочие манипуляции, чтобы вы поддались и опять начали о нем заботиться.

Вы можете держать его на расстоянии, временами приглашая в гости или вместе погулять с дочкой, договориться об алиментах или ином участии его в воспитании ребенка. Со временем найти себе другого мужа.
А можете вернуться после "каникул" и передышки опять к мужу, чтобы продолжить ухаживать за ним и не дать ему опуститься в конец.