КонсультацииСемейные отношения

Хочу уйти от мужа

22 мар. 2018
Mariha
Меня зовут Марина, мне 39 лет. В браке 15 лет. Второй брак. Жизнь с мужем была бурной. Он из начальной гулял. Распускали руки. Обзывал. Я прощала. У него женщины были маленького роста, худенькие. Я подала на развод и развелась восемь лет назад. Но живём вместе. Сейчас все вроде хорошо. Муж купил мне квартиру. Не в чем не отказывает. Дочек любит и внучку. Но я хочу уйти бросить. Иногда так тяжело, я стараюсь себя перебороть.

22 мар. 2018
Mariha, добрый день. По какой причине Вы продолжали жить вместе после развода?
22 мар. 2018
Mariha, здравствуйте!
Но я хочу уйти бросить. Иногда так тяжело, я стараюсь себя перебороть.

Отчего такие мысли и чувства? Если как вы описываете, в настоящий момент, все хорошо?
23 мар. 2018
Mariha
Добрый день. После развода мы жили отдельно год. Но муж не давал прохода и через год мы сошлись. Я не знаю почему возникает мысыль уйти. Но по чему то стало все раздражать. Я понимаю, что все хорошо и у меня есть чувства к мужу. Но все чаще думаю о разрыве.
23 мар. 2018
Марина, смею предположить, что, возможно, и не в муже здесь дело, а Ваш собственный внутренний кризис. Жили Вы жили, все нормально и вдруг... Начало казаться, что что-то не так, чего-то не хватает, нужно что-то исправить, изменить. Но вот- что? И тут вспомнились неудачи и разочарования, которые причинял Вам муж... Вот оно! Решаете Вы... Дело в муже... Ну, например. Это как вариант.
Есть ли еще какие-то сферы Вашей жизни сегодня, которые бы Вас не удовлетворяли или все-же только отношения с мужем вызывают дискомфорт?
23 мар. 2018
Mariha
Отношений на стороне у меня нет. Есть проблемы на работе. И я не как не могу расслабиться. Честно сказать мне даже тети сделали замечание, что я все время кричу на всех. Если проблема во мне, что с собой делать?
23 мар. 2018
Если проблема во мне, что с собой делать?

Искать проблемы. И устранять их. Менять убеждения, пересматривать ценности, научиться способам расслабления и саморегуляции. Найти для себя то занятие, которое доставляло бы Вам удовольствие.
Но это не вопрос краткой письменной консультации, к сожалению.
23 мар. 2018
Mariha
Спасибо попробую провести работу над собой.
23 мар. 2018
Удачи Вам!