КонсультацииМежличностные отношения

Что делать с сестрой и с парнем? Кого из них выбрать? Мне 17 лет

26 нояб. 2019
Абдуллина
Здравствуйте, меня зовут Алия, мне 17, у меня такая проблема: у меня есть двоюродная сестра с которой мы в очень хороших отношениях, доверяем друг другу и т. д. 4 года назад мы играли в одной команде КВН и там был один парень. На тот момент, мы с ним практически не общались и спустя 2 года мне сестра говорит, что они общаются и общение у них как я поняла было не дружеским, а более таким "любовным", но при этом они не состояли в отношениях. Вскоре они поругались и перестали общаться. Моя сестра ревновать меня к нему и даже говорила ему, чтобы он со мной не общался, ибо ей это не нравиться. Спустя год с этим парнем мы начали общаться, еак-то в один день он мне позвонил и у нас завязалось общение и с тех пор на протяжении уже 2-х месяцев мы непрерывно общаемся.
Но суть не в этом, суть в том, что как мы начали общаться я позвонила сестре и спросила нравиться ли он ей до сих пор или нет, на что она мне ответила:"нет, мне нужен парень постарше" и т. д., сказала что ей все равно. Я расслабившись продолжила с ним общение. И буквально через неделю разговаривая с сестрой я опять спросила Как она к этому относится, на что она мне дала ответ:"мне было неприятно, но сейчас мне все равно ". Я не вправе тебе запрещать с кем-то общаться. Но ты моя сестренка и ты знала, что он мне нравиться. " дальше я не помню; что она говорила мне. Но потом она сказала:"но я бы не хотела видеть вас двоих вместе, и его одного тоже не хотела бы видеть" . Я с ним продолжаю сейчас общаться, ибо у нас взаимные чувства, но меня уже мучает вопрос, что же делать, прекратить с ним общаться и выбрать сторону сестры или же выбрать того парня, но при этом испортить отношения с сестрой?

26 нояб. 2019
Абдуллина, Алия, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).