КонсультацииОтношения в парах

Мужчина злится, не хочет говорить об отношениях. Мы вместе уже 7 лет

28 нояб. 2019
Печаль6
Добрый день. Мне 25 лет. С мужчиной вместе уже 7 лет. Как 5 лет прошло, кто то как рубильник опустил, начались ссоры, конфликты, он стал недоволен мной, моим поведением, стал загоняться на работе. Превратился из милого и заботливого, в человека, который вечно недоволен жизнью. Мы расстались. Вернее мужчина так решил, был очень болезненный для меня разрыв, я не представляла что могу за кем то так увиваться, готова была на все, лишь бы меня обратно пустили... Он потом еще 3 раза возвращался и 3 раза сам же и бросал спустя неделю/месяц... Последний разрыв продлился год и он вернулся с клятвами о неземной любви, извинениями, готовностью горы свернуть и изменить все, что бы не повторить прошлых ошибок. Говорил что он во всем виноват. В общем я поддалась, опять. Я переехала к нему в другой город, он через 4 месяца предложение сделал и все... Опять злосчастный рубильник. Но теперь все даже хуже! Он злится постоянно! Начал использовать слова вроде "заебала", "мозги ебешь". Я боюсь разговаривать с ним о чем то серьезном, все выводит его из себя. Говорит "херню не неси, не выноси мозг и все у нас хорошо будет". Я конечно не одуванчик, есть много вещей, в которых я ошиблась, но что бы ТАК изменились отношения! О загсе и слов нет. О квартире тоже (мы у его родителей живем). На любой мягкий вопрос -"на что ты свадьбу собралась делать, денег не накопили!". Мои слезы злят его еще больше, хотя раньше очень боялся, что я заплачу. Я не знаю как быть... Я стараюсь не затрагивать темы, которые его бесят, но его бесит почти все! Я правда уже боюсь с ним говорить! Вывести на разговор по душам не получается, он все воспринимает как вынос мозга, раздражается. Месяц назад, во время сильных ссор предложила пожить немного отдельно, успокоиться, потому что оба на взводе уже давно. Он сказал "или живем вместе или не живем вообще. Если хватаешься за сумки, обратно можешь не возвращаться". Я не знаю что мне делать... И уйти не могу и жить так уже сил нет... Я за всю жизнь столько не пролила слез сколько за последних пол года... Честно, даже не знаю, о чем хочу вас спросить. Наверное это уже не решаемый вопрос, но может мне смогут все таки хоть что то подсказать... Заранее спасибо.

28 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я за всю жизнь столько не пролила слез сколько за последних пол года... Честно, даже не знаю, о чем хочу вас спросить. Наверное это уже не решаемый вопрос, но может мне смогут все таки хоть что то подсказать..
Это решаемый вопрос. В Вашем вопросе уже есть ответ, Вам очень плохо с этим мужчиной, что Вас удерживает рядом с ним? Почему не берете ответственность на себя за свою жизнь?
28 нояб. 2019
Печаль6
Здравствуйте. Меня зовут Софья. Я не хочу расставаться с ним, верю что как то можно исправить ситуацию. Все ведь было замечательно! Мы очень похожи, у нас много общего, всегда было вместе интересно и весело... Я просто хотела бы вернуть того мужчину, каким он был год назад. Но не знаю как это сделать. Я стараюсь делать, как он говорит (не заводить лишних разговоров, побольше молчать). Но у меня совсем не получается... Я переживаю, мне хочется подтверждения, что он меня еще любит, что хочет свадьбу... Он говорит, что хочет, но при этом психует и раздражается...
28 нояб. 2019
О загсе и слов нет. О квартире тоже (мы у его родителей живем). На любой мягкий вопрос -"на что ты свадьбу собралась делать, денег не накопили!".
Софья, к сожалению, из того что Вы говорите, он непоследовательный и не надежный человек, он постоянно меняет свое поведение и дело не в рубильнике, а мужчине - он такой. Наша задача это понять и принять решение - хочу я так прожить всю жизнь? Если меня обижают, оскорбляют, почему я остаюсь с ним?
28 нояб. 2019
был очень болезненный для меня разрыв, я не представляла что могу за кем то так увиваться, готова была на все, лишь бы меня обратно пустили...
Вот в этой истории часть ответа, отношения уже были плохими, он ушел и Вы готовы были на все чтобы это вернуть. Значит любовь для Вас означает страдание, два этих чувства связаны вместе. Расскажите о детстве, как жили Ваши родители?