КонсультацииИгровая зависимость

Борюсь с геймером. Мой парень играет онлайн, вкладывается в игру финансово и не держит обещаний

29 нояб. 2019
Марина10
Здравствуйте, у меня большая проблема в отношениях. Мой молодой человек геймер, любит играть в онлайн игры с другими игроками. Всё бы хорошо, но я не могу уже это терпеть, он большую часть свободного времени проводит в игре. Я заказываю истерики, мне обидно и больно, что он мне не удивляет внимание, постоянно чувство, что он меня не любит, что я ему не нужна. Мы вместе 1,7 года, когда начинали отношения он не предупреждал, что играет. Потом постепенно начал это показывать. По началу не принимала близко к сердцу. Но потом началась истерика. Мы много раз из за этого расходились, мирились, разговаривали об этом, просила перестать играть, говорила как мне это не приятно, плохо, переживаю и нервничаю, он на всё это реагирует с агрессией. Будто я ему надоела и ничего плохого он не видит. Вот вроде как прекратил играть. И прошел месяц, как он снова начал этим заниматься. Я ему дала ультиматум, что играть он будет не много, не по сети, а просто проходить разные миссии. В итоге он сначала играл так как я сказала, но потом, он начал делать всё то, что я ему запретила. Даже сегодня он пришел с суток работы, сел и начал играть, поиграл 5 часов, как только я сказала что ему нужно поспать, а он сразу в игру полез, он начал проявлять агрессию, мол я ему надоела уже, и я попросила сейчас же выйти из игры. Он не выходил, в итоге я отключила компьютер, и он меня покрыл матами, я удалила его игру, на что он сказал, что он другую установит. Помимо этого, в игру он начал вкладывать средства. Меня это тоже напрягло, и помимо этого, буквально вчера ему сказала, что либо он играет так как мы договорились, либо мы расстаемся. На, что он сказал хорошо, будем как договорились. Но уже сегодня не сдержал обещания и всё пошло по старому. Я уже не знаю, что делать, как быть, стоит ли продолжать отношения. Или же терпеть. У меня уже трясучка начинается от этого его поведения. Слезы, нервы. И он просто даже не успокаивает меня. Ему наплевать. Я не знаю что делать. Ему 21, мне 19.
Хочу, чтобы он одумался, либо же что то сказать такое, чтоб он понял какого мне.

29 нояб. 2019
Марина, здравствуйте,
Вы написали:
Хочу, чтобы он одумался, либо же что то сказать такое, чтоб он понял какого мне.

И мне очень хотелось бы Вас чем-то утешить, но, к сожалению, это проблема серьёзная и просто так, сама по себе, без посторонней помощи не решится. Молодому человеку необходима помощь психотерапевта и Вам также необходима работа с психологом.

Молодой человек играл ещё до встречи с Вами. То есть это не Вы его на это спровоцировали. Были какие-то предпосылки в его семье, в его прошлой жизненной ситуации, которые никак не связаны с Вами. Соответственно вряд ли Вы каким-то образом можете повлиять на решение этой ситуации. Вы полюбили человека, который уже был зависим до Вас. Поэтому Ваша любовь никак не сможет его спасти. Единственный шанс - это если молодой человек действительно любит Вас и ради Вас готов пойти к психотерапевту и разбираться со своей зависимостью.
29 нояб. 2019
Марина10
Я не знаю как правильно подобрать подход к ему, чтобы это всё обсудить. Потому, что эта вечная агрессия на меня, переворачивается ссорами и скандалами. Уже не знаю как правильно ему сказать. Не хочуего терять. Вроде когда расходились, он был мне верен, он возвращался через неделю. Давал понять, что я ему важна. Но, как игры начинаются, он про меня забывает... Если он не поймет меня, то лучше прекратить отношения? Тогда мне будет очень сложно пережить, итак болезненно всё на данный момент.
29 нояб. 2019
Вы точно написали что
эта вечная агрессия на меня, переворачивается ссорами и скандалами

Это ведь его выбор, Вы здесь не виноваты.
29 нояб. 2019
Марина10
В какой-то степени сложно пережить расставание и из-за того, что не спасу. Но в глубине души я понимаю, как сильно люблю этого человека. Вроде и есть плюсы в его развлечении, он всегда дома, он рядом. Родным рассказываю, они тоже ничего плохого в этом не видят. Но я то вижу. Мне хочется просто больше его внимания ко мне, и не хотелось бы, чтобы он играл по 5 часов. Для меня это уже не норма. Ведь его телефон весь забит про эту игру, всё связано с ней, если он не играет, он смотрит видео как другие играют. И мне не хочется осознавать, что 90% его мыслей об игре. Я осознаю уже, что я не самое главное место в его жизни. Даже еще волнует, что в этой игре играют и девушки, а что если он общается с ними. Вдруг он найдет себе там другую, с которой будет общий интерес. Ведь игра по сети, там все между собой общаются, именно по этому складывается впечатление, что из-за общения он там и проводит больше времени. Темблолее, когда ещё играют люди с общими интересами, ему куда приятнее с ними общатся, чем со мной.
30 нояб. 2019
Но в глубине души я понимаю, как сильно люблю этого человека.
...я не самое главное место в его жизни

Интересно было бы понять почему Вы полюбили именно такого человека, в жизни которого Вы не являетесь главной. Наверное в Вашей жизни уже был такой опыт любви (кто-то из родителей? Близкие?)
Или наверное кто-то, кто Вам был близок точно также спасал кого-то, для кого был не важен?

Есть хорошая книжка "Освобождение из ловушки созависимости" Б. Д. Уайнхолд. Вам было бы полезно её почитать.

К сожалению, спасти можно только того, кто сам осознаёт свою зависимость и хочет быть от неё спасённым. Пока человек считает что всё в порядке (его обстоятельства жизни и отношения не меняются, соответственно нет причин что-то менять) - он будет продолжать делать то, что считает важным для себя.
08 дек. 2019
Марина, здравствуйте, Вы не отвечаете в Вашей теме, она актуальна для Вас или мы можем завершить консультацию?