Вместе 3 года, гражданский брак, со временем видеоигры начали заполнять все пространство, много читала про это, но советы не особо помогают, он может утром встать, сесть играть, и очухаться только к вечеру, внимания мало уделяет, тк занят тупой стрелялкой для детей, а ему 32 года!
Отлипает только если сяду рядом и начну действовать на мозг типа - а давай туда сходим или это поделаем...
Когда не играет спрашиваю про планы, чем займёмся говорит не знаю, ничего не интересно, через силу заставляю делать что-то ещё, например кино, прогулки, помощь по дому
В общем, инициативы к жизни от него 0, чувствую если не буду трогать его будет так и сидеть по 10 часов в день, с перерывами на телефон, еду.
Ограничивать время игры бесполезно, когда проходит часа 4 говорит я не могу прямо сейчас покинуть игру, врет что нужно пару минут доиграть и сидит ещё два часа
После скандалов держится без игры не больше недели, ходит убитый горем, скучно ему, будто жизнь остановилась и больше нет ничего
Проблемы он не видит, говорит это моё увлечение, я счастлив в игре, отдыхаю от работы
Ладно детей хоть нет, то как бы я одна все тянула
Уйти пыталась, не раз, не могу без него, и одной плохо
Вопрос один, как человека вернуть к жизни?) то все лето просидел, одна наслаждалась теплом и природой
В общем стараюсь не говорить ничего, но конфликты и истерики все равно продолжаются на эту тему, потому что чувствует что бешусь от его игры