КонсультацииИгровая зависимость

Муж-игроман. Уходит из дома, чтобы играть

19 янв. 2020
Жанна
Муж игроман, игры играет в другой квартире, где мне вход нельзя. Каждый день по вечерам уходит. С начала наших отношений. Сейчас дошло до того, что выходные он дома не ночует, там ночует.

19 янв. 2020

Жанна, здравствуйте!

Конечно, очень сложно для Вас находиться в браке с мужчиной, основная цель жизни которого- игра. Ваш муж по этой причине изолировал себя от семьи, от обязательств перед Вами, от ответственности.

Ваш муж с начала отношений вот так играет. Тогда получается, что Вы выходили замуж за такого человека. Вы могли на тот момент принимать его таким, какой он есть?

19 янв. 2020
Жанна

я незнала об этом я вышла за разведенного человека. От первого брака у него есть ребенок у нас тоже. Я живу с свекровью она как бы тоже повлияло на наше отношение. Как себя вести если он выходные дома не ночует? Его мама ему ничего не говорит даже не ищет когда он приходит спокойно бежит чай налевать. Я ей все сказала что сним что то не впорядке. Не уделяет ребенку внимание. У него какая то боль внутри. Я незнаю скандалила говорила все безтолку. Я уже терплю что он каждый вечер уходит играть но не ночевать выходные тоже войдет в привычку.

19 янв. 2020
Жанна

если даже дома нас как будто не замечает полный игнор, 100 процент соткой сморит приколы итд

19 янв. 2020
Жанна

сам по себе замкнутый мало разговаривает все время молчит

19 янв. 2020

Жанна, Вы начали с того, что:

Муж игроман игры играет в другой кв где мне вход нельзя. Каждый день по вечерам уходит. С начала наших отношений.

теперь Вы говорите, что об этом не знали. . . Тогда давайте разбираться- как давно Ваш муж стал зависимым от игр и стал регулярно отлучаться из дома для того, чтобы играть, находясь вне семьи?

19 янв. 2020
Жанна

кажется играл до меня я об этом не знала, потихоньку скрывал, эти моменты я особо не знаю, на тот момент я хотела выйти замуж так как уже был возраст, мы друг друга очень полюбили. Он предложил выйти если замуж

19 янв. 2020

Жанна, с самого начала семейной жизни Вы столкнулись с зависимостью мужа?

Как Вам кажется, за всё время вашей совместной жизни какая динамика присутствует относительно изменений в его отсутствии дома по причине игр? Он стал чаще/реже отсутствовать? Как бы Вы оценили?

И в те редкие моменты, когда он дома- он игнорирует вас и не взаимодействует с ребенком. . . Очень грустная картина. Как справляетесь? Где находите силы? Что помогает оставаться рядом с этим человеком?

20 янв. 2020
Жанна

в начале наших отношений, он каждый день по вечерам ходил проверять ту кв он на 2-3часа возвращался 12 часа ночи, через пол года начал дома играть по пять часов в день, то есть приходил с работы покушает и идет к компьютеру, изза того что мы мешаем он отнес компьютер на вторую кв там начал играть. Я уже привыкла что он уходит 9 - 10 часов вечера возвращается час ночи, последнее дни выходные там начал ночевать. Еще начал курить. Я нахожу силу в психологий, удерживает потому что он обеспеченный. Работает, красивый живем неплохо но конечно не путешествуем, главное что удерживает у нас ребенок, и мне 32 года если я уйду что неизвестно какой мужчина мне попойдется, изза ребенка я не хочу разводится.

20 янв. 2020
Жанна

больше меня бесит его мама которая ничего не говорит, за то когда я выходила куда то она нервничала резко открывала дверь не довольная ходила, резко сомной разговаривала что я иногда по делам выходила, из за нее я перестала выходить. Вот это обида сидит у меня внутри, за то сыночку ничего не говорит даже она не ищет. Если он прийдет в 3 часа ночи, она просыпается чай налевает сидит сним. Даже дома если я есть бежит чай налевать меня это очень раздражает. Если не ночует если он каждый день уходит как она равнодушно смотрит на это. Не ищет не говорит, тихонько чай налевает и неочем разговаривает

20 янв. 2020

Здравствуйте, Жанна!

Правильно ли я увидела, что страх остаться без материальной поддержки одной в 32 года- для Вас та основная причина, которая держит Вас в браке?

И Вы ради этого готовы жить вместе с людьми, которые Вас ни во что не ставят (ни муж, ни его мать) и терпеть все перечисленные Вами неудобства, накапливая всё больше и больше обиды и боль?

На вопрос о том, где находите силы, Вы ответили:

Я нахожу силу в психологий

как это можно понимать?

Жанна, расскажите, пожалуйста, а как Вы жили до встречи с будущим мужем? С кем жили? На какие средства? Чем занимались? Кто составлял круг Вашего общения? Чем были увлечены?

20 янв. 2020
Жанна

больше меня волнует наш общий сним ребенок, где бы я не читала везде пишут нельзя разводится, это грех, может больше усугубится ситуация. Чтобы забыть мне мужа мне как минимум 3 года нужно. Я чувствую что он мой родной человек, но я не была в других отношениях поэтому я незнаю какие бывают отношение. Я верующий человек, я верю что я вышла замуж не случаяно и невышла чтобы разводится. Я жила с родителями они сейчас живут в другом городе. Вы правы мне сейчас очень больно и обидно. Особенно меня раздраает свекровь которая защищает своего сыночка.

20 янв. 2020
больше меня волнует наш общий сним ребенок

поясните, пожалуйста, чем Вас волнует ребенок? Что с ним происходит? И мы продолжим.

20 янв. 2020
Жанна

сним все хорошо плохо же ведь расти ему без полной семьи

20 янв. 2020

Жанна, а что плохого будет для сына расти без полной семьи? Что по Вашему представлению семья "полная"? Чем она хороша для него сейчас? И чем будет плохо расти ребенку без так называемой полной семьи?

где бы я не читала везде пишут нельзя разводится, это грех, может больше усугубится ситуация.

я была бы Вам благодарна, если бы Вы мне назвали хоть один научный источник, который Вы прочитали, в котором было бы сказано о том, что развод- это грех и о том, что разводиться нельзя. Что-то может усугубиться. Что усугубиться в случае развода, как Вы понимаете?

20 янв. 2020
Жанна

я не хочу разводиться, это не выход

20 янв. 2020

Жанна, спасибо! Теперь понятно. Развод Вы не рассматриваете. Тогда и ребенка мы не обсуждаем, он здесь не при чем. И никак не влияет на то, какое решение Вы принимаете. Вы хотите продолжать жить с мужем. Вам сложно, больно, со свекровью отношения не складываются, муж никак не участвует в вашей жизни. Но только не развод. . . Это- не выход. . . Принимаю, хорошо!

В чем могли бы увидеть выход из ситуации?

Что или кто может помочь Вам облегчить сложившуюся ситуацию?

В чем видите мою помощь Вам?