КонсультацииИгровая зависимость

Сын игроман, мы все из-за этого страдаем. Что делать?

24 мая 2022
Елена
Сын 28 лет страдает игровой зависимостью. Уже 6 лет. Что делать? Появились мысли о суициде. Истерики каждый день. Все вокруг виноваты, все ему должны помочь. Денег отдали очень много, надеялись "спасти". Новую жизнь клянётся начать каждую неделю, а всё только ещё хуже. Вчера сам попросил найти ему психолога. Помогите! Сил больше нет.

24 мая 2022

Здравствуйте, Елена.

Сын 28 лет страдает игровой зависимостью. Уже 6 лет. Что делать? Появились мысли о суициде. Истерики каждый день. Все вокруг виноваты, все ему должны помочь. Денег отдали очень много, надеялись "спасти". Новую жизнь клянётся начать каждую неделю, а всё только ещё хуже. Вчера сам попросил найти ему психолога. Помогите! Сил больше нет.

Сочувствую Вам, но к сожалению, психологом уже не обойтись, время упущено. 6 лет зависимости это серьёзное расстройство личности. Необходимо обратиться к специалисту врачу-психиатру очно чтобы получить медикаментозную поддержку, потом можно работать в психотерапии, и с зависимостями лучше всего помогает групповая психотерапия, есть группы АИ (анонимные игроки), почитайте об этом. Помогать деньгами зависимому игроку бесполезно, это лишь поддерживает его зависимость. Только помощь специалистов и длительная работа в психотерапии.

Тем более, если появились суицидальные мысли, необходимо снизить тревожность препаратами, чтобы человек не причинил себе вред. Современные препараты не вызывают привыкания, курс нейролептиков и антидепрессантов поможет восстановить состояние психики. Обращение к специалисту лучше не откладывать, тем более что сын и сам понимает, что самостоятельно справиться получается.