КонсультацииОтношения в парах

Навязчивые мысли и желание совершить поступок, который на самом деле не хочешь совершать

06 дек. 2019
Олег
Здравствуйте. У моей девушки возникают некие состояния навязчивых мыслей. У нас хорошие длительные отношения, но раз в полгода-год происходит одна и та же ситуация. Обычно ей предшествует алкоголь/ссора/какое-то важное событие, внешне всё хорошо, а потом резко может начаться агрессия или крайняя печаль. Далее она начинает говорить, что нам надо расстаться, но дать конкретную вескую причину не может. Обычно это что-то туманное и противоречивое вроде "я должна ещё поискать себя, но я всё равно тебя люблю и не хотела бы расходиться". На следующий день это проходит, она извиняется, говорит, что не хочет расставаться, что это был какой-то приход, что ей казалось, что она обязана поступить именно так. По итогу всё приходит в норму, но потом через месяцы повторяется. Прочитал уже про кучу психических расстройств, не могу найти похожее. Что это может быть?

07 дек. 2019
Олег, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.