КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Муж пьёт, в своём алкоголизме обвиняет меня. Лечиться не хочет, зависимым себя не считает

08 дек. 2019
Ирина
Я Ирина, мне 38 лет. Муж 44 года. Ребенок 3 года. Муж пьёт, в своём алкоголизме обвиняет меня. Он не считает себя зависимым, лечиться не хочет. Начались финансовые проблемы.

08 дек. 2019
Ирина, здравствуйте! Сколько лет Вы замужем?
До того, как мужчина женился на Вас, он не пил?
08 дек. 2019
Ирина
За мужем 5 лет.Пил не так интенсивно,т.к работал на гос.службе.Сейчас самозанятый)
08 дек. 2019
Появилось больше времени, чтобы пить. Поняла. Ну в общем-то в собственном алкоголизме зависимые часто винят окружающих.

Какой вопрос Вы хотели бы обсудить со мной на этой консультации?
08 дек. 2019
Ирина
Хочу развестись,но боюсь скандалов и дплежки имущества .Или другой выход из сложившейся ситуации
08 дек. 2019
"Или другой выход из сложившейся ситуации" - между какими вариантами ещё выбираете?
"Хочу развестись,но боюсь скандалов и дплежки имущества ." - Имущественные споры лучше с юристом обсуждать.
Почему могут возникнуть скандалы?
08 дек. 2019
Ирина
Срвместно нажитого имущества нет.При скандалах может пострадать бытовая техника,а я оч.негативно отношусь к порче имущества.
08 дек. 2019
Каким образом может пострадать бытовая техника? Для чего нужно скандалить?
Вы проживаете на своей территории или на территории мужа?
В случае развода, кому придётся переезжать?
08 дек. 2019
Ирина
Во время одного из скандалов был разбит телевизор в кухне.Часто телефоны летят в стену.
Проживаем на моей територии.
Есть так же большая собака,которую я одна без семьи содержать не смогу.А отдавать его(собаку )чужим людям не считаю возможным.К своим родителям большую собаку муж тоже взять не может
08 дек. 2019
Получается, что вариант развода Вы не рассматриваете?
08 дек. 2019
Ирина
Если честно,это крайний вариант.Я бы хотела изменить ситуацию в положительную сторону или поменять своё отношение к ситуации
08 дек. 2019
Изменить ситуацию как? Чтобы какой она (ситуация) стала?
Поменять своё отношение на какое?
08 дек. 2019
Ирина
Как уговорить мужа бросить пить или не реагировать отрицательно на его пьянство
08 дек. 2019
Человек может бросить пить только, если сам этого захочет. Часто одного желания мало, нужна помощь, которая предоставляется в специализированных центрах.
"не реагировать отрицательно на его пьянство" - как сейчас Вы реагируете на пьянство? Как выглядят Ваши отрицательные реакции?
08 дек. 2019
Ирина
Во время распития ни как не реагирую.С утра подкалываю,что часто приводит к ругани
08 дек. 2019
Попробуйте переключиться на себя. Заняться работой, учёбой, собственными увлечениями, различными интересными делами. Так, чтобы жизнь была интересной и не оставалось ни времени, ни желания на ссоры. Чтобы Вы были заняты и Вам было хорошо.
08 дек. 2019
Ирина
Я шью кукол,но это не приносит дохода,что вызывает повод для подколов мужа,я стала заниматься фигурой,что опять привело к непониманию со стороны мужа .
08 дек. 2019
"С утра подкалываю,что часто приводит к ругани"
"что вызывает повод для подколов мужа,я стала заниматься фигурой,что опять привело к непониманию со стороны мужа ."
Получается Вы подкалываете мужа, а он Вас. И, наверное, кто-то должен первый перестать подкалывать, тогда, возможно, и ситуация начнёт меняться.