КонсультацииСемейные отношения
Как подтолкнуть мужа к разводу, чтобы было безболезненно?
24 дек. 2019
Анастасия
Хочу развестись с мужем. Знаю что не отпустит, будет пробовать удержать.
24 дек. 2019
Здравствуйте, Анастасия!
Куда Вы собираетесь толкать мужа?
Развод не может пройти ни для кого безболезненно, в том числе и для Вас. Если Вы сейчас планируете каким-то образом толкать мужа к разводу, то это говорит о том, что Вы уже начали ощущать всю болезненность данного события. Развод- это разрушение семьи, привычного образа жизни, расставание с когда-то значимым человеком. Это- травма. И ожидать от мужа безболезненности не представляется возможным.
Но Вы можете открыто поговорить с ним и поделиться своими переживаниями, мыслями о том, что хотите завершить ваш брак. Вы имеете право не сохранять отношения, если они Вас не устраивают. Если муж будет пробовать Вас удерживать, перед Вами встанет выбор- следовать его уговорам или выдерживать собственную линию поведения. Если решение Ваше окончательно, то необходимо будет отстоять свою позицию, не взирая на попытки мужа.
Куда Вы собираетесь толкать мужа?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!