КонсультацииПсихологическая реабилитация

Тяжело после выкидыша

26 мая 2017
Alena1109
7месецев как произошёл выкидыш, а я до сих пор не могу успокоиться! Меня так мучает эта боль! Как справиться с этим я не знаю! Я понимаю что не в силах уже бороться с собой! Тем более ещё и не получилось забеременеть после этого! Чувствую себя какой то ущербной! Перед мужем стыдно и мне кажется что я не смогла его осчастливить и меня это гложит! Даже предлагала ему со мной развестись потому как я не смогла ему дать чего он хотел! Он отказывается! Говорит мол все получится, а я уже и не верю! Не чувствую себя полноценной женщиной! Меня это просто растоптало...

26 мая 2017
Alena1109, доброй ночи. Соболезную Вашей потере. На каком сроке это произошло? Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу, сколько лет Вы в браке? Специалист ответит в теме и постарается помочь.
26 мая 2017
Alena1109
Alena1109, доброй ночи. Соболезную Вашей потере. На каком сроке это произошло? Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу, сколько лет Вы в браке? Специалист ответит в теме и постарается помочь.

Был выкидыш на 6 неделях! Мне 27, мужу 29! В браке 2года.
27 мая 2017
Здравствуйте, Алена. В вашем случае рекомендуется сходить к психотерапевту и получить рецепт на антидепрессант. Из числа тех, что полегче. Поясню - до полугода ваше состояние считается вполне естественным - это то время, которое необходимо, чтобы принять потерю. Если же срок больший - это означает, что своих ресурсов у психики не хватает. Тут важно перестать себя корить и заниматься самобичеванием и дать себе передышку. Создать светлое окно, в течение которого восстановиться и подготовить себя к тому, чтобы повторить попытку. Но сейчас нужно думать не о том, получится или нет. А о своем состоянии.
27 мая 2017
Alena1109
Перестать корить себя тяжело! Все происходит наплывами! То забываю то резко начинается опять! Особенно когда люди начинают приставать с вопросами когда дети!

Думаете все так плохо и мне пора на антидепрессанты?
28 мая 2017
Думаете все так плохо и мне пора на антидепрессанты?

Ну, тут два варианта.
1й попроще и пожестче - это антидепрессанты. В принципе, в нем нет ничего принципиально плохого или вредного. Для психики - так вообще полезно. Главное, чтобы подобрать препарат с наименьшим уровнем побочных эффектов.
2й вариант - походить к психотерапевту на психотерапию, снять то внутреннее напряжение, которое есть терапевтическими методиками.
28 мая 2017
Елена.
Alena1109, добрый день)
Айайа. Можно вас пожурить? У вас муж золото! А вы его добиваете тем, что предлагаете развод! Он отказался - так берегите такого мужчину, который любит Вас так сильно! Он женился на вас и в печали и в радости. Цените мужа и не давите на рану. Ведь он тоже потерял малыша, а вы хотите чтобы он и вас потерял.
Перед тем как родить сына я потеряла 3 детишек. И сын родился через 15 лет ожидания, по-этому я прекрасно понимаю Что именно сейчас вы переживаете.
1. Простите себя. Попробуйте хотя бы. Вы в чем виноваты? Ни в чем. Так природа распоряжается. Ваш малыш на небе и возможно вернется к вам в следующий раз. Отпустите его.
2. Возможно еще ваше время не пришло. Я не знаю кто распоряжается этим временем, но мне помогало это пережить потери.
3. Я справилась сама. Если вы не можете то вам нужен врач, который поможет вам пережить эту боль и не сойти с ума. Не тяните. Обратитесь к психотерапевту)
Потеря малыша -это не потеря шанса быть мамой. Вы знаете причину выкидыша?
4. А люди. Чтож взять с этих людей. Глупые люди задают больные вопросы, а умные стараются не задавать. Простите людей за их вопросы. Я отвечала так- мы работаем над этим вопросом))
Алена. Верьте. Там где вера там и сила) Не бойтесь. У вас есть еще время) Я родила в 34 года:)
29 мая 2017
Alena1109
Спасибо вам))) я нашла выход! Попросила у мужа разрешение завести котёнка! Он дал своё согласие! Вот вчера привезла домой этот комочек! Так радостно стало! Всю заботу пока ему отдаю! У меня муж просто очень часто ездит в командировки а я одна! Теперь мне очень весело и как то на душе легче стало! Есть о ком забодиться! Я приму к сведению обязательно ваши слова! Приятно когда говорит человек который тебя понимает (это я про вас)! Потому как вы тоже пережили это! А по какой причине так произошло не известно! По анализам у меня ни чего! И гормоны в норме и инфекций нет! Так видимо и правда пока нужно! Я постараюсь последовать вашему примеру и буду верить!)))
29 мая 2017
Елена.
Alena1109, я рада за вас. А стероидный профиль вы тоже делали? Только он показал у меня проблему. А проблему искали очень очень много лет.
Котенок - это шикарно. У нас тоже котенок, но ей уже 6 месяцев. Белая красавица. Ночной зверь бегемототопотун. Днем она дрыхнет. А ночью скачет слоном. Наверное, скоро соседи придут жаловаться):) У нас есть тема сами себе психологи на этом сайте где можно поговорить обо всем. Приходи и уже не будет так одиноко)
29 мая 2017
Иногда выход находится намного ближе, чем кажется. Только старайтесь говорить с мужем чаще - не останавливайтесь в той точке,
30 мая 2017
Alena1109
Хорошо! Спасибо вам)

Alena1109, я рада за вас. А стероидный профиль вы тоже делали?

Не делала! А что это за стероидный профиль?