КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема с самовосприятием, самоопределением. Уничтожаю себя разными способами

03 янв. 2020
Ольга
Столкнулась с проблемой самоопределения. Сейчас мне 26 и внезапно мой организм начал требовать большего ухода и, к примеру, похмелье стало фактором, мешающим работе. Я ужасно себя чувствую. Понимаю, что нужно высыпаться, привести себя в порядок и отдохнуть. Но, когда думаю об этом, у меня словно планка падает и я начинаю уничтожать себя с огромным рвением. Начинаю много курить, упиваться кофе, вместо того, чтобы пойти спать. Пью алкоголь, зная, что завтра трудный день. И уничтожаю себя прочими способами. И не понимаю почему. И чем больше я намереваюсь заботиться о себе, тем неистовее себе врежу.

03 янв. 2020
Здравствуйте, Ольга. Жаль, что так происходит. Если понимаете что Ваше поведение разрушительно, это аутоагрессия, значит возможно есть внутренний конфликт и Вы недовольны собой и своей жизнью. Расскажите о себе немного больше пожалуйста - Вы живете самостоятельно или с семьей, есть ли у Вас близкие и друзья кто поддерживает Вас? Нравится ли Вам работа? Что создает высокий уровень стресса, как Вы думаете?
06 янв. 2020
Ольга, эта консультация актуальна для Вас?