КонсультацииОтношения с друзьями

Как общаться с человеком с ОКР?

09 янв. 2020
Сергей
У моего друга окр. он постоянно говорил о своей болезни, потом начал посещать психотерапевта, принимать антидепрессанты, и говорить о болезни перестал. Но других изменений я не вижу, общаться стало тяжелее - он перестал пользоваться соцсетями, только телефон, и то не всегда, многих старых друзей игнорирует, ни с кем не общается. При этом работа от его болезни "не пострадала". Что делать в такой ситуации, как себя вести? честно говоря, это уже очень надоело... всё это длится примерно 2-3 года.

10 янв. 2020
Сергей, здравствуйте!
Если вам "это уже очень надоело", то почему вы поддерживаете отношения, продолжаете общаться?