КонсультацииОтношения с друзьями
Как общаться и не задеть чувства человека с физическими особенностями?
Екатерина, здравствуйте.
Пробовали ли вы спросить ее об этом напрямую?
И прошу вас ознакомиться с условиями консультации
Да, конечно пробовала. Но ничего внятного не услышала. Только то, что общаться она не хочет.
С условиями консультации ознакомилась.
Екатерина, вы думаете, что психолог знает, почему ваша приятельница отказалась с вами общаться? Мы можем только предполагать...
Да, конечно пробовала. Но ничего внятного не услышала
А что услышали? Пусть и не внятное?
Вы назвали свою тему:
Полагаю у вас есть какие-то догадки относительно того, почему она перестала общаться? Можете ими поделиться?
У меня есть предположение, что это касается ее особенностей (физических, моральных, эмоциональных... ) Потому и спрашиваю у психологов. Своей вины я не чувствую. Возможно дело в ее психике.
Возможно, я того не понимая, задела ее чувства в общении. По-моему мой вопрос: "Как общаться и не задеть чувства человека с физическими особенностями? " вполне корректный.
Екатерина, прошу прощения за ожидание - не могла вчера вам ответить.
У меня, к сожалению, нет ответа на этот вопрос. Дело в том, что мы никогда не знаем, какие наши слова и/или поступки могут задеть другого человека. Даже если у него нет физических особенностей. Общение зрелых людей заключается в том, что если человека что-то задело, то он дает обратную связь собеседнику.
Ваша приятельница выбрала молча обидеться и не говорить о своих причинах. Но даже психологи не умеют читать мысли.
Поэтому я и спрашивала вас, есть ли у вас предположение, как именно вы могли ее обидеть? Тогда на конкретном примере мы могли бы разобрать ситуацию и тогда я вам могла бы дать уже какую-то более конкретную рекомендацию.
Единственное что она пояснила, что она не обижена, а ей больно, что обида и боль-это разные вещи. И что ей больно от того, какие эмоции я вызываю у ее окружения.
Я консультировалась на эту тему с другим специалистом, и мне психолог сказал, что психология таких людей отлична, соответственно и реакции могут быть обусловлены этим.
Мысли никто не умеет читать. У меня и не было такого запроса))) Но о психологии таких людей я посчитала, что могу спросить у психолога. Не пойму тогда, зачем вы "взяли" мой запрос? 3 дня молчания.
А какие именно эмоции вы вызываете у ее окружения? И чем вы их вызываете?
А чем именно психология таких людей отлична? Довольно странное заявление, если не было пояснения. Другой специалист не смогла объяснить, в чем именно особенности психологии таких людей и как с ними общаться?
Не пойму тогда, зачем вы "взяли" мой запрос? 3 дня молчания.
Екатерина, о каких трех днях молчания идет речь? Не очень вас поняла...