КонсультацииОтношения с друзьями

Перестали общаться с другом детства. Мне тяжело, испытываю к нему не дружеские чувства. Как быть?

02 окт. 2020
Эмма
У меня есть друг детства, так получилось мы перестали общаться давно, а совсем недавно мы снова начали общаться, переписывались днями и ночами, гуляли, тогда он расстался с девушкой. Потом в общение я заметила что-то не то, спросила, оказалось он сошёлся со своей девушкой. У меня к нему появились чувства, то что он встречается с девушкой меня напрягало. Решила, что нужно прекратить общение, он мне позвонил, я ему рассказала про все о своих чувствах и что так не может продолжаться, на что он мне ответил, что не хочет прекращать общаться со мной, что он хорошо ко мне относится и чтобы мы встретились и поговорили, но эта встреча так и не состоялась. Мы сейчас не общаемся. Недавно я видела его в магазине, он поздоровался со мной, а я просто прошла мимо не сказав ни слова. После этого 2 дня он мне снится. Мне очень тяжело, снова думаю о нём, снова мучают чувства, я не знаю, что мне делать...

02 окт. 2020

Добрый день, Эмма!

Вы не можете понять, что Вам делать со своими чувствами? Вы хотите его забыть?

02 окт. 2020
Эмма

Не знаю, что делать с чувствами, я бы не прекращала общение, если бы у меня их не было, как мне вообще с ним себя вести?

02 окт. 2020

У Вас появились чувства, возможно, это влюбленность и она временна, постепенно чувства уйдут.

Но как Вам вести себя с ним? Ведите себя с ним также, как и раньше, по-дружески, в этом случае Ваше общение останется прежним, либо Вы перестаете с ним общаться, если Вам сложно это. Почему перестать общаться совсем? Он выбрал другую девушку и у него все чувства к ней, а не к Вам. Вы для него подруга и ему комфортно это. А Вам нет, Вы будете страдать от этого, страдать от чувств к нему. Какой вариант Вам ближе?