КонсультацииОтношения с друзьями

По пьяне перешли границы в отношениях с другом. Как дальше общаться?

01 июн. 2022
Мария
В последний месяц меня тревожит очень сильно проблема-я потеряла друга. Он жив, с ним все хорошо, просто нашим отношениям пришёл конец. Мы дружили 2,5 года, потом мне показалось, что он испытывает ко мне влечение, и это как бы было взаимно, но я боялась испортить дружбу, приручить близкого человека. В общем, то, чего мы боимся, происходит. У него в конце марта был день рождения, и мы были очень пьяные, из-за чего перешли границы. После наше общение стало очень быстро стремительно сходить на нет, когда я предложила обсудить, он сначала долго уходил от разговора, а потом сказал, что я себе придумываю. Я от этой ситуации была очень зла, и мое желание общаться просто улетучилось, меня просто тошнило от одной мысли о нем. Затем в начале мая он понял, что я потеряла желание исправить все и стал пытаться сам, но меня реально настолько тошнило, было очень обидно, что я очень много грубостей наговорила. Я извинилась потом, а он меня за это отчитал и предложил разобраться, но не думаю, что надо. С одной стороны я очень сложно переживаю потерю друга, а с другой понимаю, что я заслуживаю лучшего отношения. Естественно, я кратко расписала историю.

02 июн. 2022

Здравствуйте, Мария.

Мы дружили 2,5 года, потом мне показалось, что он испытывает ко мне влечение, и это как бы было взаимно, но я боялась испортить дружбу, приручить близкого человека.

Дружба с мужчиной во взрослом возрасте это чисто женский самообман, мужчины никогда не дружат с женщинами если нам больше 12 лет. Связи такого рода это конечно сексуальное влечение, но поскольку Вы были уверены что это дружба, он Вас и не переубеждал. Он понимал что это фейковая дружба и конечно когда случился благоприятный момент, он захотел стать ближе, да и Вы были не против.

Мы были очень пьяные, из-за чего перешли границы.

Насколько далеко Вы зашли? Был сексуальный контакт?

02 июн. 2022
Мария

Был. Думаете человек притворялся 2,5 года? У нас в течение разных промежутков в эти 2,5 года были отношения с другими людьми

02 июн. 2022
Был.

Вот, это и есть взаимное влечение, и Вы тоже скорее всего не дружили бы, если бы он Вам не нравился. Возраст имеет значение, когда мы маленькие мы играем вместе с мальчиками и мы действительно дружим. Но после начала полового созревания сексуальность выходит на первый план и у юноши это желание несомненно сильнее. Парень если девушка не нравится, даже общаться не будет.

Думаете человек притворялся 2,5 года? У нас в течение разных промежутков в эти 2,5 года были отношения с другими людьми

Не притворялся, просто сидел во френд-зоне, но ждал большего. Он мог встречаться и кем-то ещё, если с Вами пока ухаживание не сложилось. Тем более Вы были заняты. Возможно он оказывал Вам знаки внимания - был рядом, выслушивал, поддерживал - просто Вы это понимали как дружескую помощь. Как это разрулить теперь - конечно нужно поговорить, но обсудить дальнейшие отношения в реальной системе координат.

После наше общение стало очень быстро стремительно сходить на нет, когда я предложила обсудить, он сначала долго уходил от разговора, а потом сказал, что я себе придумываю.

Копаться в отношениях и эмоциях мужчины не любят и он от этих выяснений отношений стал уходить, избегать разговора, мы не можем знать точно, но скорее всего он зная Вашу позицию почувствовал себя виноватым. Может быть и второй вариант - он был настолько пьян что ничего не помнит, надеюсь это все же не тот случай.

Было очень обидно, что я очень много грубостей наговорила.

Это ещё больше оттолкнуло его, ведь по его понятиям он ничего особенного не сделал. Тем более Вы были не против.

Я извинилась потом, а он меня за это отчитал и предложил разобраться, но не думаю, что надо.

Поговорите спокойно, не выстраивайте особых ожиданий, если он не хочет продолжить общение в роли ухажера, то в роли друга это точно незачем. Может он раньше ревновал, хотел быть ближе, но Вы были не свободны и вдобавок ещё делились с ним как с подружкой подробностями своей жизни. И у него много обид и гнева, о которых Вы не догадываетесь. Это лишь предположение, но возможно это так.

Иногда отношения затягиваются и перегорают, влечение проходит. Если он не готов к развитию отношений в принципе, и хочет например только секс, на такое лучше не соглашаться.

В любом случае поговорить стоит, и если это расставание, значит время пришло. Но Вы получили опыт и стали знать о жизни и о мужчинах больше. Это значит в следующих отношениях Вы будете вести себя иначе.

02 июн. 2022
Мария

Не знаю почему, но как-то когда я прекратила общение в мае, думая что это все мне было грустно по сей день. Но как-то после вашего ответа, касаемо того что возможно эти взаимоотношения изжили себя, стало проще. Спасибо большое!

02 июн. 2022

Возможно, просто время пришло идти своей дорогой, искать того парня с которым будут простые и понятные отношения и реальные планы на будущее.

Я рада помочь Вам, всего доброго и берегите себя.