КонсультацииОтношения с друзьями

Как вернуть прежние отношения с другом? Как до него достучаться?

04 апр. 2020
Снежа
У меня есть парень по сети с которым мы вместе второй год и мы планируем съехаться в ближайшем будущем. С осени появился друг по сети (Саша). Все было нормально до недавнего времени и общение было нормальным. В последнее время он стал странным, каждый день говорит что любит (хотя знает что я не уйду от своего парня), потом говорит что в депрессии, начинает пить, меня это мягко говоря раздражает. У него появилось 2 новые подруги (Оля и Алина), он мне вчера скинул переписку с Олей, он к ней подкатывал, говоря "ты бы встречалась с таким как я? ", она ему ответила что согласилась бы, потом он пишет "не стою тебя", она его дураком назвала и то что он фигню несет. Ну, дурак если действительно, у меня аж от злости все сжалось что он в конце так написал ей. Он каждый день мне говорит "не хочу не с кем общаться, только с тобой", "мне нужна такая как ты", меня это раздражает, а оставить его не могу, потому что дурак всякое может с собой сделать. Мы не переходили за грань дружбы, никаких излишек, я не понимаю что с ним. Парню уже рассказывала, он его так же дураком называет. Мне его одновременно жалко и раздражает невыносимо. Он искал себе идеальную девушку, со спортивной фигурой, рыжую, маленькую ростом и милым личиком- Оля отлично подходит под его описание идеала, я не понимаю почему он не хочет ее добиваться. Вот вчера он на прямую спросил не хотела ли бы она с ним встречаться, она ему говорит "ты пьян, ты меня в жизни не раз не видел, как ты можешь предлагать? Надо хотя бы встретиться", он потом ей пишет "это значит нет" и пошел опять пить. 21 год и вот такой характер у него. Обижается на все, не известно что хочет. Один раз дибил скинул свой утренний стояк (извиняюсь, но я не могу молчать), говорил что дрочить хочет, я это Юре скинула, Юра разозлился, но потом успокоился назвав его дураком. Во второй раз скинул лобок побритый, я у него спросила зачем он мне это скидывает, он ответил что каждое утро хочет поделиться этим, Юра опять разозлился, но ничего не стал ему писать, опять назвал дураком. Я играю в игру "Хроники Хаоса", там у нас есть гильдия в которой я состою, так же есть мастер гильдии, который мне помогает, мы общаемся с ним в тг (ему 40 с лишним), я у него спрашиваю каких героев прокачивать и тп. Он мне скидывает интересные статьи для саморазвития, с английским помогает. Один раз я сказала Саше что у мастера гильдии дефект в речи, от того что он глухой с рождения, Саша спросил сколько ему, я и говорю что 40 с лишним где-то, его это разозлило. Начал на следующий день какая я плохая, как я могу с кем-то старше 25 лет общаться и тп, начал говорить что вот, он использует, он тебя изнасилует, он тебя убьет (ага убьет, приедет с другой страны и убьет), тогда я ему сказала что мастер гильдии хотя бы не скидывает свой лобок, он сказал что просто поделился (Юра реагирует на все нормально и на мастера гильдии тоже, знает что излишек себе не позволю). И вот мы поругались на счет этого с ним, на следующий день помирились, но он остался при своем мнении на счет мастера. Сегодня опять поругались, он с утра начал присылать фотки мои мне что мол "на вот этой я классно выгляжу, на этой я секси и тп), меня это раздражает, он говорит "можно я сохраню одну твою фотку себе на телефон? ", сказала что нет, он обиделся и молчит теперь, спрашиваю почему он обижается, говорит что с утра настроение было нормальным, но не сейчас, я ответила хорошо и больше ничего не писала, и он не пишет. Я уже не знаю как ему сказать что не уйду от Юры к нему, уже на прямую говорила, нет он продолжает. Что мне с ним делать? Я ему уже девушек искала, говорит что ему никто не нужен кроме меня, потом если я уйду ему будет очень плохо и каждый день его нытье. Это не выносимо. В нем есть хорошие качества, то что он помогает с математикой, но вот эти его повадки, нытье и депрессия на ровной месте абсолютно все перекрывает. Как вернуть то отношение, которое было раньше? Как до него наконец достучаться?

18 апр. 2020

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?