Таня111, подумайте, почему для Вас важно оставаться хорошей для человека, которого Вы скорее всего никогда не увидите? Почему важно что-то объяснять? Для чего Вам это?
31 июл. 2019
Таня111
Потому что хороший человек не заслужил плохо обращения только из-за моих загонов. Нельзя причинять людям боль просто так. Я только не знаю, как его не обидеть.
Таня, при этом, Вы окончательно для себя приняли решение о прекращении общения?
Я верно понимаю, что в какой-то момент Ваше общение с новым человеком становится для Вас опасно близкое и Вы, дабы избежать неких состояний и переживаний, общение прекращаете?
31 июл. 2019
Таня111
Да. Я должна прекратить общение, чтобы не навредить самой себе. И да, вы все правильно поняли: я по наивности думала, что анонимное общение не принесет за собой тех же негативных последствий, что общение в реальной жизнь, но из-за того, что у меня очень давно не было никаких "эпизодов", страдает работа, и моя вечерняя рутина. Это нечестно, конечно, но едва ли я смогу держать марку что в сети, что в жизни.
Но волнует меня, есть ли какие-то мягкие методы, чтобы объяснить человеку, что его личные качества или действия никак не повлияли на исход этого события?
Я поняла Ваш запрос. Попробуйте этими же словами и написать - «Мне было приятно и ценно наше знакомство, но по личным причинам, я вынуждена его прервать».
01 авг. 2019
Таня111
Да. Вы правы. Извините, я наверное ною, просто потому что... Ну, надо же где-то иногда ныть. Мне кажется, едва ли подобный ответ может оставить у человека на душе приятный осадок. Но я понимаю, что если бы что-то подобное спросили у меня, едва ли я бы посоветовала что-то другое.