Здравствуйте, Карина.
Получается я вынуждена там находится так как там моя подруга и ее тянет на такое, а меня нет. Я не знаю как мне поступить, потому что мне либо придется подругу просить, чтобы она не общалась с ними, но как я это сделаю? Либо мне придется прекратить общение с ней.
Примите такое решение - каждый отвечает за себя, и Вы можете выбрать одно, а подруга другое, и встречаться на нейтральной территории, без компании, если Вам так комфортнее и эта компания Вам не нравится. Если Вы для нее интереса не представляете, тогда она этого не захочет и предпочтет компанию. Дайте ей выбор. И тогда подумайте, зачем Вам нужна подруга, которая на самом деле не подруга? Лучше освободите это место для настоящих друзей.