КонсультацииОтношения с друзьями

Хочу продолжить общение подругой, но боюсь показаться навязчивой. Как поступить?

27 июн. 2023
Руфина
Хотелось бы обратиться к Вам со своей проблемой. Дело в том, что я подросток. У меня есть одна интернет-подруга, в определенное время в прошлом с которой у нас были очень близкие отношения. Она стала человеком, которому я могла рассказать все. Мы общались днями напролет. Но дело в том, что нас связывает еще и большое количество общих чатов, в которых мы также хорошо взаимодействуем. С недавнего времени мы немного отдалились, стали реже общаться. (в частности из-за того, что общались только в этих чатах) А у меня еще был такой период в жизни, когда я с многими друзьями общалась сразу и одновременно. У меня была какая-то передозировка внимания и общения, что ли. Я понемногу начала привязываться к ним и такому образу жизни. А потом это все резко начало обрываться. А привычка проверять телефон каждые 5 минут, и писать первой оставалась надолго. Но в какой-то момент мне стало просто все равно. Как-то равнодушно, безразлично. Но в недавнем времени мы с той самой подругой опять начали потихоньку налаживать все. Я хочу ей признаться и написать, что, мол, мне бы так хотелось не разрывать общение, а наоборот, как раньше, переписываться постоянно и все в этом духе. Но я очень боюсь показаться навязчивой, наглой. Эта же подруга мне часто говорит, что я не навязываюсь и все в этом плане, а лишь загоняюсь. Но мне все равно кажется иначе. Буду благодарна, если кто-то возьмется за мою проблему и поиск решения для нее. И простите за сложную и непонятную формулировку и описание проблемы.

28 июн. 2023

Здравствуйте, Руфина!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).