КонсультацииОтношения с друзьями

Друг начал встречаться с подругой. Не знаю, смогу ли продолжить общение

21 мая 2021
Кирилл
Я парень 20 лет, у меня такая проблема. Мой лучший друг начал встречаться с моей лучшей подругой по-тихому. Ничего даже не сказав, мне врали, что, то один занят, то другая. Потом путем некоторых наблюдений я понял, что здесь что-то не так. Спросил на прямую лучшую подругу. Та созналась. Не знаю, как мне быть дальше, это два самых близких мне человека, теперь я не смогу общаться с ними, как раньше и буду видеть их реже. Не уверен, что вообще смогу продолжить общение. Как быть?

21 мая 2021

Здравствуйте, Кирилл. Вы молоды и возможно не учитываете реальную ситуацию. Когда нам больше 12 лет детская дружба между мужчиной и женщиной заканчивается, это либо близкие, либо деловые, либо приятельские отношения. Мужчины дружат с мужчинами, и те, кого они называют "подругой" - это женщины, к которым у них в той или иной мере есть сексуальное влечение.

Если Ваша подруга детства и Ваш друг теперь встречаются, это означает что у них близкие отношения - Ваш друг ухаживает за этой девушкой, и теперь как раньше встречаться с ней Вы скорее всего не будете. Мы становимся взрослыми, наша жизнь и наши отношения меняются. Не обижайтесь, что они Вам не сказали, это все-таки личная жизнь.

Теперь я не смогу общаться с ними, как раньше и буду видеть их реже. Не уверен, что вообще смогу продолжить общение. Как быть?

Общаться с другом можно продолжать и дальше, мужская дружба остаётся без изменений, а с подругой надо изменить формат общения с близкого, на более отдаленную дистанцию, лёгкое приятельские общение. Это нормально, со временем Вы тоже встретите девушку, будете строить отношения и Ваш друг будет с ней общаться так же, по приятельски, но не слишком близко, уважая Вас.