КонсультацииОтношения с друзьями

Общение с подругой стало напрягать. Стоит ли его продолжать?

07 апр. 2024
Алина
Общаюсь со своей знакомой давно, но в последнее время стали напрягать её частые аргументы про религиозные обряды, традиции. К примеру, я сказала, что буду выполнять бытовые дела в выходной, в воскресенье, а она, что это грех и это день для Бога. И много в общении она ссылается на выдержки из книг по религии. Хотя в повседневной жизни она ходит на разные мероприятия, театры, концерты, а в общении со мной к примеру часто упоминает про веру и т.д. Были ситуации, когда она обманывала, хитрила, пожалела что-то из еды и т.д. Она взрослый семейный человек, но у меня ощущение, что ищущий подросток. И я понимаю, что она создаёт образ понимающей подруги, а на самом деле всё далеко не так! Вот такое общение вредно?