КонсультацииОтношения с друзьями

Не могу нормально общаться с подругой. Думаю закончить с ней общение

18 янв. 2021
Алиса
Моя подруга начала общаться со мной слишком хорошо и я думаю закончить с ней общение такое уже было когда меня начинают называть красивой, желать хорошего дня, говорить как беспокоятся обо мне, мне хочется больше никогда не общаться с этим человеком, но это происходит с отдельными типами людей. И я даже не знаю чем одна девочка с которой мне не нравится общаться мило отличается от другой с которой мне хочется общаться милыми картинками и говорить какая она классная.

19 янв. 2021

Алиса, здравствуйте. Я готова побеседовать с Вами.

Когда я читала Вашу историю, обратила внимание на одно отличие в общении с разными девушками.

В первом случае подруга Вам говорит определенные слова, во втором случае - Вы говорите подруге определенные слова. В первом случае Вы - Слушатель, во втором Вы - Говорящий.

И у Вас возникают разные чувства - в первом случае от того, что Вы слышите - и что при этом чувствуете, какой себя ощущаете.

Во втором случае - от того, что Вы сами говорите и какой себя чувствуете.

В двух этих ситуациях у Вас возникают разные чувства.

Чувства из первого варианта Вам неприятны, дискомфортны.

Чувства из второго варианты понятны и приятны.

Как думаете, какие чувства возникают при общении с этими двумя подругами?

20 янв. 2021

Алиса, отведенное нам время истекает через 2 дня. Если консультация актуальна, жду Вашего ответа.