КонсультацииЗависимые отношения

Влюблены, но я не хочу серьёзных отношений. Как разобраться в себе?

21 янв. 2020
Darina7
Мне 25 лет. Была замужем, развелась вскоре тк не была готова ко всему и рано вышла замуж, есть ребёнок. Есть молодые люди, которым нравлюсь, есть кто серьезно настроен, но я не хочу отношений, тк больше не хочу детей! То есть замуж я бы и вышла может, но детей не хочу больше из-за тяжёлых родов. Друг детства хочет жить вместе и тд, у нас долго взаимные чувства, но есть вещи, которые меня останавливают. Так же есть мч из другой страны, с котором у нас взаимная симпатия и он меня устраивает во многом, тк это уже мужчина, здраво мыслящий, более серьезный. Но я считаю что для начала мне надо разобраться в себе. Спасибо.

21 янв. 2020

Дарина, здравствуйте!

Хотела задать вопрос!

Задавайте, пожалуйста, вопрос.

22 янв. 2020
Darina7

Как вести себя в данной ситуации с мужчиной? Что изменить в себе, свою позицию чтобы позитивно реагировать на отношения

22 янв. 2020
Как вести себя в данной ситуации с мужчиной?

Вы писали выше о двух мужчинах. Какого из них Вы хотите обсудить?

Как вести, чтобы что? Какой результат Вы хотите получить от тех или иных действий? К чему в итоге прийти?

Что изменить в себе, свою позицию чтобы позитивно реагировать на отношения

О каких отношениях идёт речь?

Если Вас всё в отношениях устраивает - Вы будете реагировать позитивно.

Если не устраивает - будете реагировать негативно.

Вас не устраивают отношения и Вы хотите реагировать позитивно?

Или что здесь Вы имеете ввиду?

22 янв. 2020
Darina7

То что я не могу начать отношения, возможно хочу но боюсь. Понимаю что не готова, что многое надо менять тк мне предложили съехаться. У меня ребёнок, и жить с кем то и ребёнком считаю для меня будет трудно. Плюс принципе не скрываю что не хочу больше детей, и говорила причины почему. Один из молодых людей напрямую спрашивал не 1 раз что хочу ли я когда-то ещё детей. Меня начало трясти от этого разговора, я сдержалась и просто ушла

22 янв. 2020
Darina7

Предполагаю что причина всего моего поведения глубже, и надо находить причину и работать над ней. То есть у меня впринципе лет с 18 уже были установки что замуж и тд не хочу. Вышла замуж и родила под давлением мамы, тк были проблемы по здоровью и сказали надо родить раньше. После всего я конечно развелась, отношения с мамой испорчены, и иногда кажется состояние затянувшейся послеродовой депрессии

22 янв. 2020
Предполагаю что причина всего моего поведения глубже, и надо находить причину и работать над ней. То есть у меня впринципе лет с 18 уже были установки что замуж и тд не хочу.

С этим лучше работать очно или по скайпу. Если у Вас есть желание, то готова с Вами пообщаться по скайпу.

Один из молодых людей напрямую спрашивал не 1 раз что хочу ли я когда-то ещё детей. Меня начало трясти от этого разговора, я сдержалась и просто ушла

Не все хотят второго ребёнка. Да и не все хотят первого. Имеете полное право не хотеть. А вот почему Вас начинает трясти - это другой вопрос. С этим нужно разбираться.

жить с кем то и ребёнком считаю для меня будет трудно.

Сколько ребёнку лет?

В чём, на Ваш взгляд, может возникнуть трудность?

Предполагается, что жить Вы останетесь на своей территории или в квартире мужчины?

24 янв. 2020
Darina7

На территории мужчины, но моя мама не отдаст ребёнка. При этом она хочет чтобы я была рядом подключалась. Поэтому для меня не понятна ситуация, то есть по идеи я должна строить свою жизнь отдельно. И я до рождения ребёнка, долго жила одна. После съехались чтобы могли меняться и была помощь

24 янв. 2020
Darina7

2. 8 ребёнку

24 янв. 2020
Darina7

Тут долгая история моя мама любит командовать мной и чтобы было так как она хочет. Вышла замуж и родила из-за советов и уговоров мамы, что надо родить потому что есть проблема. Хотя конечно я этого не хотела в 21 год замуж и детей. Сейчас возможно уже по другому на это смотрю, но всвязи со всеми событиями у меня блок. То есть понимаю что могу влюбиться, но не решусь на что-то серьёзное из-за своих проблем, страха и тд

24 янв. 2020
Darina7

Тот который живет в другой стране, вообще не понимаю как это все реально. И мы с ним это обсуждали, я говорила что сложно видеться, и жить тем более