КонсультацииЗависимые отношения

Как найти в себе силы выбраться из зависимых отношений?

25 мая 2023
Екатерина
В отношениях уже нахожусь 8 лет, здоровыми их назвать нельзя, они зависимые и зависимая в них только я, молодой человек не строит со мной планов на будущее. Не хочет семьи, боится меня, т. К при любой ссоре я калечу себя, режу У меня были подобные наклонности еще с 10 лет, тогда была первая попытка суицида, но никто из родных об этом не знал, лет в 13 начала резать руки, когда морально было тяжело Семья у меня хорошая, по крайней мере сейчас я считаю именно так, но в детстве было физическое насилие и эмоциональное со стороны матери, в 15 я оттуда сбежала, в 18 лет вот познакомилась с нынешним молодым человеком и завертелось все очень быстро, стали жить вместе с его родителями, первые лет 5 он практически ничего не делал, играл в комп, не работал, на работу пошла я ссор было много, часто т него уходила, врал постоянно в 2021 году он решил, что будет заниматься съемкой, когда мы только начинали отношения я сразу сказала, что не смогу быть с человеком, у которая подобная деятельность, просто из личных соображений, не хотелось лишних нервов Но он все же начал, выгонял меня, говорил что хочет жить один, но при этом всегда меня к себе звал, я ездила, поняла что не могу так кататься дальше, либо жить вместе либо расход Стали жить вместе в начале апреля снова, узнала, что при общении с моделями он флиртует, все его переписки с ними начинаются со слова восхваления девушки Девушек он снимает бесплатно и когда я озвучиваю, что это мне не приятно, он отвечает, что это не его проблемы и дальше будет так же я не могу уйти от него, не могу жить с ним, единственное о чем я думаю-это то, что я уже никакой жизни не хочу для себя, ни с ним ни с кем-то еще, да и в целом я 27 лет вот живу и ничего положительного за все эти годы не испытала, я постоянно плачу, не могу взять себя в руки, режу ноги и руки, с работой тоже проблемы, ибо происходят нервные срывы на почве ругани с ним и я просто не могу встать с кровати чтобы пойти работать, в этом же он каждый день меня попрекает, что мне ничего не интересно, что мне якобы с ним скучно а я просто пустая, во мне уже ничего не осталось Я много раз просила его при самоповреждениях вызвать врача, сама я боюсь и наврядли заставлю себя туда пойти, а он просто говорит, что я взрослый человек, который должен решать все сам, а самой к сожалению не получается и жить в этом состоянии невыносимо и как выбраться из него я тоже не знаю.

28 мая 2023

Здравствуйте!

Готов с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.