КонсультацииЗависимые отношения
Как выйти из зависимых отношений?
Меня зовут Анна
Анна, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Долгое время вместе, за семь лет уже многие вещи стали общими и есть желание продолжить отношения.
Что Вас держит в отношениях, от чего Вы испытываете зависимость?
Какие у Вас были отношения с мужчиной, жили вместе или нет, какие сейчас контакты между вами, хотели ли создать с ним семью?
Отношения у нас были гостевые, но мы собирались жить вместе, из-за этого и поругались в последний раз, потому что постоянно откладывалось по всяким разным причинам со стороны мужчины, у меня сложилось впечатление, что жениться он не хочет, просто согласился, чтобы я от него не ушла. Я не знаю что меня держит, головой понимаю, что мне с ним очень плохо, но все равно надеюсь на что-то
Сейчас уже 2 месяца, я с ним не хочу общаться, но он каждый день приходит ко мне на работу и обещает золотые горы, я думаю, это тоже влияет на то, что мне сейчас тяжело
Сейчас он предлагает мне переехать к нему, но я уже боюсь и стараюсь не верить его словам
Получается, что уже нет доверия и скорее даже не безопасно, чем хочется быть вместе.
За семь лет можно было многое сделать.
Что у Вас с мужчиной было общего, какие есть увлечения и совместные вещи, события, хобби?
Да, мы вместе ходили в спортзал, путешествовали, ходили на рыбалку, за грибами, просто проводили время вместе, готовили еду, смотрели фильмы
Конечно, можно сказать, что это были просто семейные отношения.
Подозреваю у своего МЧ нарциссическое расстройство личности,
В чем это выражалось и поможет ли это тому, что Вы сумеете отпустить что Вас держит пока в отношениях?
Зависимость - от чего она или от кого, от своего желания вернуться чтобы быть с мужчиной, или от себя, понимая что Вы теряете близкого друга и близкие отношения?
Я понимаю, что это привычка, все таки семь лет вместе, но как мне вернуться в нормальное состояние, перестать плакать и перестать сожалеть об отношениях которые мне приносят страдания
Зависимость от того, что я теряю близкого друга
Я решила что он нарцисс, потому что он все делает так, как ему удобно, мои желания его не интересуют, только когда я хочу от него уйти, он меня начинает слышать, но как только я к нему возвращаюсь, опять все по прежнему, вот и сейчас тоже самое.
Примите решение, тогда уже будет легче.
Или это уже точка, или пока ещё запятая.
Я понимаю, что вопрос доверия уже очень много значит.
И нагружайте себя приятными
Делами, делайте по утрам или в течение дня гимнастики, йогу, добавьте прогулки, посещение культурных пространств.
Нужно переключить себя на другие ощущения и чувства.
Возможно, изменить привычку.
Возможно, пойти в личную терапию.
Семь лет отношений - это очень достаточный период жизни. Самый сок.
При том, что не все хочется сохранять с ним в отношениях:
Его потребность в своих желаниях и игнорирование Ваших желаний, возможно планов как бы Вы хотели и он был против.
Наверное, понимание статуса в отношениях.
Кто Вы для него: любимая женщина, жена, друг, товарищ, спутница.
Кто?
Я хожу в спортзал, но в другие дни, чтобы с ним не встречаться, ходила в театр в выходные, я работаю, учусь онлайн на веб-дизайнера, казалось бы, я всегда занята чем-то, но все равно очень тяжело и постоянные мысли о нем в голове
Кто я для него, вот это очень интересный вопрос, наедине, я любимая женщина, но при этом у нас нет общих фотографий в соц. Сетях, там он в статусе холостяка, что меня очень напрягало всегда и я об этом говорила, но он все равно делал по своему
Понял Вас.
А вот это интересно.
Почему на протяжении долгих лет он был типа свободным мужчиной.
И Вам при этом было нормально.
Может хотели бы проработать свою личную позицию?
Это ведь было не месяц, не полгода и не пять лет.
Это Ваша история, как мне кажется.
Мне было не нормально, меня всегда это очень напрягало, но почему то, я всегда уступала в этом вопросе, соглашалась, хотя мне это не нравилось
Я не однократно говорила об этом, просила, выложи хотя бы одну фотку, мне будет приятно, но дальше обещаний дело не заходило