КонсультацииЗависимые отношения

Как выйти из зависимых отношений?

10 мая 2024
Анна
Мне 41 год, 7 лет нахожусь в токсичных и зависимых отношениях, подозреваю у своего МЧ нарциссическое расстройство личности, на данный момент мы не вместе уже 2 месяца, по моей инициативе, но я очень тяжело переживаю этот период, потому что он просит меня вернуться, говорит, что исправился и теперь будет все по другому, я понимаю, верить ему нельзя, но очень хочется поверить, я держусь из последних сил, постоянно плачу.

10 мая 2024
Анна

Меня зовут Анна

10 мая 2024

Анна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Долгое время вместе, за семь лет уже многие вещи стали общими и есть желание продолжить отношения.

Что Вас держит в отношениях, от чего Вы испытываете зависимость?

10 мая 2024

Какие у Вас были отношения с мужчиной, жили вместе или нет, какие сейчас контакты между вами, хотели ли создать с ним семью?

10 мая 2024
Анна

Отношения у нас были гостевые, но мы собирались жить вместе, из-за этого и поругались в последний раз, потому что постоянно откладывалось по всяким разным причинам со стороны мужчины, у меня сложилось впечатление, что жениться он не хочет, просто согласился, чтобы я от него не ушла. Я не знаю что меня держит, головой понимаю, что мне с ним очень плохо, но все равно надеюсь на что-то

10 мая 2024
Анна

Сейчас уже 2 месяца, я с ним не хочу общаться, но он каждый день приходит ко мне на работу и обещает золотые горы, я думаю, это тоже влияет на то, что мне сейчас тяжело

10 мая 2024
Анна

Сейчас он предлагает мне переехать к нему, но я уже боюсь и стараюсь не верить его словам

10 мая 2024

Получается, что уже нет доверия и скорее даже не безопасно, чем хочется быть вместе.

За семь лет можно было многое сделать.

Что у Вас с мужчиной было общего, какие есть увлечения и совместные вещи, события, хобби?

10 мая 2024
Анна

Да, мы вместе ходили в спортзал, путешествовали, ходили на рыбалку, за грибами, просто проводили время вместе, готовили еду, смотрели фильмы

10 мая 2024

Конечно, можно сказать, что это были просто семейные отношения.

10 мая 2024
Подозреваю у своего МЧ нарциссическое расстройство личности,

В чем это выражалось и поможет ли это тому, что Вы сумеете отпустить что Вас держит пока в отношениях?

Зависимость - от чего она или от кого, от своего желания вернуться чтобы быть с мужчиной, или от себя, понимая что Вы теряете близкого друга и близкие отношения?

10 мая 2024
Анна

Я понимаю, что это привычка, все таки семь лет вместе, но как мне вернуться в нормальное состояние, перестать плакать и перестать сожалеть об отношениях которые мне приносят страдания

10 мая 2024
Анна

Зависимость от того, что я теряю близкого друга

10 мая 2024
Анна

Я решила что он нарцисс, потому что он все делает так, как ему удобно, мои желания его не интересуют, только когда я хочу от него уйти, он меня начинает слышать, но как только я к нему возвращаюсь, опять все по прежнему, вот и сейчас тоже самое.

10 мая 2024
Я понимаю, что это привычка, все таки семь лет вместе, но как мне вернуться в нормальное состояние, перестать плакать и перестать сожалеть об отношениях которые мне приносят страдания

Примите решение, тогда уже будет легче.

Или это уже точка, или пока ещё запятая.

Я понимаю, что вопрос доверия уже очень много значит.

И нагружайте себя приятными

Делами, делайте по утрам или в течение дня гимнастики, йогу, добавьте прогулки, посещение культурных пространств.

Нужно переключить себя на другие ощущения и чувства.

Возможно, изменить привычку.

Возможно, пойти в личную терапию.

Семь лет отношений - это очень достаточный период жизни. Самый сок.

10 мая 2024
Зависимость от того, что я теряю близкого друга

При том, что не все хочется сохранять с ним в отношениях:

Я решила что он нарцисс, потому что он все делает так, как ему удобно, мои желания его не интересуют, только когда я хочу от него уйти, он меня начинает слышать, но как только я к нему возвращаюсь, опять все по прежнему, вот и сейчас тоже самое.

Его потребность в своих желаниях и игнорирование Ваших желаний, возможно планов как бы Вы хотели и он был против.

Наверное, понимание статуса в отношениях.

Кто Вы для него: любимая женщина, жена, друг, товарищ, спутница.

Кто?

10 мая 2024
Анна

Я хожу в спортзал, но в другие дни, чтобы с ним не встречаться, ходила в театр в выходные, я работаю, учусь онлайн на веб-дизайнера, казалось бы, я всегда занята чем-то, но все равно очень тяжело и постоянные мысли о нем в голове

10 мая 2024
Анна

Кто я для него, вот это очень интересный вопрос, наедине, я любимая женщина, но при этом у нас нет общих фотографий в соц. Сетях, там он в статусе холостяка, что меня очень напрягало всегда и я об этом говорила, но он все равно делал по своему

10 мая 2024

Понял Вас.

А вот это интересно.

Почему на протяжении долгих лет он был типа свободным мужчиной.

И Вам при этом было нормально.

Кто я для него, вот это очень интересный вопрос, наедине, я любимая женщина, но при этом у нас нет общих фотографий в соц. Сетях, там он в статусе холостяка, что меня очень напрягало всегда и я об этом говорила, но он все равно делал по своему

Может хотели бы проработать свою личную позицию?

Это ведь было не месяц, не полгода и не пять лет.

Это Ваша история, как мне кажется.

10 мая 2024
Анна

Мне было не нормально, меня всегда это очень напрягало, но почему то, я всегда уступала в этом вопросе, соглашалась, хотя мне это не нравилось

10 мая 2024
Анна

Я не однократно говорила об этом, просила, выложи хотя бы одну фотку, мне будет приятно, но дальше обещаний дело не заходило