К сожалению, на данный момент времени, вразумить ваших родителей - не представляется возможным, так как с одной стороны - вы уже пробовали сделать это так, как считали нужным и они отгораживаются от факта произошедших событий, а с другой - сложно попробовать залезть в голову к другому человеку и понять, что там происходит, помимо его воли, если он этого не хочет.
С одной стороны, вы можете попробовать выразить свои чувства и сбросить с себя эмоциональный вред, который родственники могли вам причинить в течение этого времени - я могу прикрепить вам упражнение и разъяснения.
С другой, несколько переориентироваться с получения признания родственников (грубо говоря, оставить их в покое и с их мнением) и подкрепить свою самооценку другими людьми и значимыми для вас действиями, потребностями, которые не были удовлетворены в семейной обстановке (похвала, позитивная оценка, поддержка, подтверждение собственной ценности и значимости). Это может серьезно вас реабилитировать, особенно если это будут близкие отношения. Вы сможете взглянут на ваших родителей совсем по другому. То есть, нужно отсепарироваться от семейной обстановки внутренне - принять факт несправедливого обращения и оставить это. И физически тоже (если вы проживаете вместе и вынуждены это постоянно выслушивать).
Пока вы не отсепарированы полностью, у вас сохраняется некая иллюзия того, что что-то может измениться и возможно вы даже целенаправленно пробовали как-то достичь дополнительной любви или внимания со стороны родственников, вы могли потенциально пробовать противопоставлять себя сестре. Но как вы видите - дело это бесполезное, и более того, серьезно вредящее вашей собственной личности, так как вы делаете то, что возможно вам не особо нужно. Принять факт того, что по какой-то причине они могут так вести и избавить себя от боли - будет очень важным шагом на пути к избавлению от неприятных ощущений.
Вот когда они увидят, что вы больше не стремитесь поддерживать контакт в таком ключе, что есть вещи, которые вас как человека могут расстраивать и всю серьезность этого состояния, тогда возможно характер ваших взаимоотношений изменится и они почувствуют необходимость как-то поинтересоваться тем, что происходит.