КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем после рождения ребенка

22 сент. 2017
Alinalina21
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 20 лет, живу с мужем 3 года в гражданском браке, сыну 5 мес. После того как я забеременела, отношения откровенно испортились. Мой мужчина стал просто невыносимым: оскорбления, унижения, пьянки с друзьями и тп. Я думала что после рождения ребенка все станет лучше, но все только хуже. Живем на съемной квартире, я целыми днями одна, он работать стал без выходных, часто остается с ночевкой на работе и не предупреждает, либо приходит поздно. Домой не спешит, только я уезжаю к родителям - он дома уже после обеда. С ребенком никак не проводит времени. У меня посоеродовая депрессия и поддержки ноль. Нигде себя не чувствую дома, постоянно бегаю с места на место.. Уютно только когда муж дома, но его очень часто нет. Скандалов уже стараюсь не устраивать так как только хуже. Уже всякая гадость в голову лезет.. Чувствую себя никому не нужной, хотя понимаю что ради ребенка нужно стараться. Помогите, в голове порядок навести, пожалуйста

23 сент. 2017
Олеся Веревкина
Alinalina21, здравствуйте! Пока психолог прокомментирует тему, рекомендую статью о полсеродовой депрессии.
23 сент. 2017
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, когда муж дома как вы все вместе проводите время?
23 сент. 2017
Alinalina21
Здравствуйте, он приходит домой, ест и в интернет, хоть я уже сплю, просыпаюсь и пытаюсь поговорить, как дела?, как на работе?, а в ответ - ""нормально", просто рассказываю все подряд, как прошел мой день, он сделав вид, что послушал, ложится спать, утром он уходит, мы с мал ышом еще спим. Бывает, иногда, когда у него выходной, мы стараемся поехать к родителям в село, помочь и просто а гости, а там его друзья, за которыми он соскучился, пьянки, вижу его только спящим. Когда сыну было 3 месяца, он начал часто после работы приходить пьяным, я не выдержала и уехала, 10 дней ему было все равно, даже не звонил, потом вспомнил про нас, начал звонить по 10раз на день (он вообще по телефону не любит разговаривать, по крайней мере со мной) извинился, сказал все изменится. Как раз подходило время переезжать на другую квартиру, нужно было собирать вещи, перевозить, короче мне пришлось ехать, хотя я не хотела, перевозили нас мой папа. Его родители никогда не помогали, они хорошие, просто не хотят вмешиваться.
Раньше мы вместе проводили время с его друзьями - пили пиво, а сейчас ему со мной не интересно, я же не пью. Я ему предлогала расходиться, не хочет, говорит что любит, и не сможет без нас, а мне кажется, ему просто удобно со мной. Мне кажется, или он ревнует к малышу, стараюсь во всем угодить, дома чисто, построено, вкусная еда, с сексом, конечно, не очень, он говорит, не хватает страсти, какая страсть, если рядом спит ребенок, который без меня спит очень чутко.. Роды еще тяжело проходили, кесарево делали, вся еще не восстановилась, не понимает он, или прикидывается. Разошлась. Ну короче времени вместе никак не проводим, может Малыш подростет, будем бабушкам оставлять.. Хотя мне кажется и тогда ему не интересно будет. Понимаю, что нужно полюбить себя, но меня воспитывали так, что муж, отец самый главный, но смотря на отношения моих родителей становится страшно, не хочу так.
24 сент. 2017
Хорошо, чего Вы ожидаете от своего брака?