КонсультацииАрхив

Жена просто разлюбила

16 июн. 2017
Денис47
Здравствуйте! Женился 8 лет назад в 31 год (до этого отношения были мимолетными) на простой девушке на 7 лет младше себя. Она из неполной семьи, поздний ребенок, из образования только лицей, отца почти не знала. Есть старшие братья (мои ровесники), они в разводе, подшитые оба. У нас две дочери (7 и 5 лет), четыре года назад взяли в свою семью моего племянника (на тот момент 10 лет ему было).
Моя жена не такая уж и красавица, но искренний человек и отличная мама и хозяйка. Она достаточно сильная личность, явный лидер, с обостренным чувством справедливости. Но в то же время больше живет эмоциями, чем разумом. Все верит в вечную любовь как 10-летняя девочка.
С моей стороны не было какой-то безумной влюбленности, скорее очень сильная симпатия. В ней я увидел мать своих детей, надежный тыл и верного друга.
7 лет жили душа в душу, явных конфликтов не было, если и что-то было на эмоциях-мирились в течении часа, появился достаток, машина хорошая, вот-вот купим квартиру. О себе: всегда считал себя неплохим мужем, неглупый, надежный, добрый, верный, непьющий, не ленивый, в танки не играю, заскучать не дам никому если надо, по профессии инженер. Заработок неплохой плюс подработки есть практически постоянно, 2 выходных в неделю. Характер у меня помягче, чем у нее, в общем вышло так, что лидер в семье она. Я просто умею идти на компромисс, а жена нет.
Она работала сутки /трое. Год назад появилась возможность устроиться на непыльную работу 2/2 с 9 до 17 рядом с домом с хорошей зарплатой (коллектив в основном не женский). Вместе решили устроить на эту вторую работу с условием, что если ее смена выпадает на мой выходной, то я выхожу вместо нее. Это соблюдалось. Думали, что эта вторая работа максимум на полгода, но оказалось, что больше.
Полгода назад она мне призналась, что ей нравится другой человек (причем раскаивалась). Сказала, что ничего не может с собой поделать. Я не стал категорически ставить вопрос, мол, выбирай он или я. Сказал, что бывает, но это пройдет, нас же так много связывает. Симпатия в итоге переросла во влюбленность, 3 месяца назад она сняла кольцо, сказала, что меня разлюбила и все решила. Дословно: "лучше буду одна чем с нелюбимым". Сперва на эмоциях я сказал, что у нее мозг свело и что не понимает что делает. В ответ услышал, что ей надоело быть сильной, что не видит во мне мужчину, что весь быт и воспитание детей, в том числе племянника повесил на нее (это не так, хотя в случае с племянником частично, я с ним был немного строг), оказывается, последние 3 года ничего не чувствует при близости со мной, что я ее загнал на 2 работы, что у нее только открылись глаза, что я не развиваюсь и прочее. Точно знаю, что этот человек не отвечает ей взаимностью, говорит ей, что это у нее пройдет, хотя сам играет с ней как кошка с мышкой. Ни да ни нет не говорит. У него за плечами 2 развода и она ему явно не нужна.
В итоге до сих пор живем вместе, ситуация напряженная, жена часто бывает несдержана и груба со мной, к психологу идти отказывается. Короче, тупик. Предложила жить пока в одной квартире разными жизнями, меня это не устраивает. 2 недели назад заикнулась, что надо разъезжаться, я сказал "давай разъедемся, алименты платить буду по закону". Она прекрасно понимает, что с ее запросами алиментов ей не хватит, жить ей негде и больше об этом пока не говорит. Отношения сейчас скорее напоминают дружеские, но боюсь, это бомба замедленного действия. Она заказывает этому мужчине на сайте одежду, похоже, что таскает на работу ему вкусняшки собственного приготовления, строчит ему сообщения втихаря, поставила пароль на телефон, постоянно слушает страдальческие песни о любви, язвит мне при первой возможности, называет меня другом. Меня это начинает бесить. Но я еще не скандалил, терплю.
От детей я без ума, они от меня тоже, но я их не балую, хотя жену слушают лучше, чем меня. Хочется психануть и хлопнуть дверью, но оставлять детей не хочу, они вообще не в курсе происходящего, конечно. Пока занял выжидательную позицию и даже готов к ее фокусам, ведь в период влюбленности жена глуха. Я-то понимаю, что это чувство иссушило ее морально, уже и на здоровье начинает отражаться, скоро финал. И понимаю, что быт все равно в какой-то мере ослабляет любовь, не бывает ее вечной, она становится типа привычки, образа жизни что-ли, совокупности отношений. И что она как и времена года меняется. А она не понимает. Ей нужны валентинки через день, муси-пуси постоянно всякие, шквал эмоций одним словом. Ну не детский сад ли? Я оказывал ей разные знаки внимания и достаточно часто, но видно мало.
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Я устал от этого всего. Спасибо.

16 июн. 2017
Олеся Веревкина
Денис47, Вы уже создали тему на форуме Сохранить семью, с Вами ведет работу один психолог. В рамках нашего форума допускается консультация только с одним специалистом по одному вопросу. Ваша тема- по сути об одном. Продолжайте начатую консультацию.