КонсультацииАрхив

Жена полюбила другого

14 февр. 2018
Алексей Богданович
Здравствуйте. Мне кажется что мне уже никто не сможет помочь, но хочется получить совет. Начну с самого начала. У меня с женой была счастливая семейная жизнь- 15 лет как познакомились, 11 лет совместной жизни, две дочки красавицы 8 и 6 лет, дом, работа ну вообще все как и должно быть. Все эти годы я ее люблю хоть и говорят что любовь проходит, это не в моем случае, я очень влюбился в жену, она у меня самая-самая, жизни без нее не представляю, и эти чувства взаимных она хорошо справлялись с семейным очагом.

В связи с боевыми действиями на Украине нам пришлось уехать. Мы отправились к родственникам в Россию и тут все началось. Мы приехали в поселок под Тулой, т. к. мы уехали на совсем-вещей было много. Родственники встречали нас но из-за количество вещей они попросили друга (в дальнейшем буду называть его М) помочь в перевозке. Нас встретили, долго отходили от поездки, но все было хорошо.

На поселке практически небыло работы. Родственники познакомили нас с другом М и его семьей, он оказался еще и земляков нашим, он практически мой развести правдо немного побогаче чем я. М предложил мне работу я конечно же согласился, мы стали ведется каждый день, мы стали сближаться, после этого наше общение переросло в твердую дружбу, он всячески нам помогал, возил при оформлении документов и делал он это искренне потому что он действительно хороший и отзывчивый человек. Мы приехали в апреле 2017 года. Все лето мы провели необыкновенно мы стали дружить семьями у него тоже семья и сын которых он очень любит. Пришло сентябрь старшая дочка пошла в 1 класс-не забываемые ощущения. Я был очень счастлив как все получается, новая обстановка, круг общения, нашел самых лучших друзей, я не с кем так сильно не дружил как погрузился с М.

Незадолго до нового года мне стало немного не комфортно в семье, т. е.я за эти все годы почувствовал холодинку от жены, замечал что у неё огорода заплаканые глаза, на мой вопрос она отвечала все хорошо просто обидно что в гости не идут или сами без нас поехали в кино, ну вообще находилась что ответить. В связи с этим я начал выспрашивать что такое, спрашивать чем я могу помочь, и я обещал эту помощь. После очередного вечера с друзьями (она немного была выпившая) очень сильно расплакалась. Я хотел помочь ей всячески умолчал её рассказать и она мне призналась, что она влюбилась в М, и у неё от одной встречи с ним мурашки по коже бегут, что ее очень сильно тянет к нему. Я в свою очередь попытался быть другом и опорой для моей любимой, наверно сам не до конца понимая это ситуации.

После нескольких дней бесед вечеров она мне открылась полностью, она сказала что она почувствовала эти ощущения еще на трассе когда они нас встречали, и у них потихоньку все завязалась, я бы это сам понял если небыл так уверен в своей жене. Начинались романтические отношения и они хорошо это скрывали. На вопрос была ли у них интимная близость, говорит что нет но тянет к этому, и самое главное пишит ему открытым текстом о своей люблю о том как каждая молекулами своего тела хочет его.

Я так понимаю что это взаимно, но по причине того что у него своя семья он сдерживает этот прессинг, и где-то в ноябре месяце он сказал что нужно заканчивать, что этим чувствам нет продолжения в жизни, что у всех хорошие семьи и рушить их не нужно. Кстати моя любимая всю жизнь презерала и осуждала таких женщин, и сама в шоке от того что сама такой стала. После того как он стал завязывать вот тут и начались слезы, обиды, можно сказать душевные истерики, т. к. она получила незабываемые эмоции в жизни от этих отношений, от этих шпионских переписок, и мысли от того что этого уже не будет рвало и рвет до сих пор её душу.

Я воспринял это как не странно нормально, сказал чтобы не случилось ты со мной, я тебя поддержу и помогу. Но спустя какое-то время ко мне пришло осознание что это не заканчивается, а продолжается с новой силой, я вижу его когда он перечисляется с моей женой, вижу его улыбку вижу его эмоции. Он прям цветёт. Но я все-таки надеялся что я ошибаюсь, что все закончилось. И однажды получилось так что я прочитал переписку дневную. Я БЫЛ В ШОКЕ. В груди так защемило, стало трудно дышать, из-за этого опять закурил, но кто не помогает. Одна не только называет его ласковыми словами и говорит что соскучились, а самое страшное она его завет к себе. Он конечно не слушает ее, по каким-то соображениям и не идет.

Но я думаю что небыло просто такого момента, т. к.я с ним работаю а когда дома то с женой. Он не знает о том что я в курсе всего, мне хочется с ним поговорить, но мне запретила моя любимая и будут не обратимся последствия. Ну и их семью не хочу портить. Честно скажу другом я его уже не считаю После этого у нас начались ссоры, эти ссоры переросло в жуткие скандалы. Хочется с работы уйти но в этом поселке нет больше работы, куда-то переезжать она говорит хочешь переезжай я не поеду. Нет она недочеты со мной расставаться, ч это вижу она уделяет мне внимание, у нас секс стал намного чаще и лучше.

Она просит дать ей время разобраться, долюбить так сказать, но у меня такой ком на душе, я никогда не знал что такое ревность, это червь в нутрии который все стирает внутри, я не могу мерится с этим, я замечаю что становлюсь параноиком. Что делать я не знаю все мои угрозы и скандалы не к чему не приводят а только наоборот отделяют ее от меня, а она находит лекарство в общении с ним. Я прерывался уйти но не смог бросить своих девочек. Что делать я не знаю у меня опускаются руки, я всегда был сильным человеком но эта ситуация реально меня подкосила. Что делать, как жить с этой ношей незнаю. Подскажите, дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо

14 февр. 2018
Добрый день. Какой помощи Вы ждете от психолога? Рекомендую к прочтению Изменалогия в таблицах и схемах
14 февр. 2018
Алексей Богданович, добрый вечер,
Я читаю Ваше сообщение и вижу очень тёплые, близкие, доверительные отношения, которые сложились у Вас с Вашей женой. Вы честно и открыто обсуждаете друг с другом свои проблемы и даже то, что происходит сейчас Вы также друг от друга не скрываете.

Я не общаюсь с Вашей женой лично, поэтому не знаю что она сама думает, но судя по Вашему рассказу о её отношениях с этим мужчиной, она через это покрывает свои потребности в:
у нас секс стал намного чаще и лучше

Может что-то ещё улучшилось и изменилось?

Кроме того, полезно было бы обсудить гипотетические последствия её и Ваших поступков. Что будет с Вашей семьёй если такое поведение будет продолжаться. Что будет с ней, что будет с детьми, что будет с семьёй Вашего знакомого, что будет с его детьми, с женой? Как отреагируют Ваши родственники и их родственники? Как отреагируют односельчане? Как Вы будете после такого относиться к себе, как она к себе будет после такого относиться? Сможете ли Вы продолжать быть вместе после измены (если она будет)? Просто представить себе будущее, например через 5 лет, через 10 лет. Что её ждёт в Вашей семье и что её ждёт если она выберет отношения с ним.

Это не советы к действию, скорее рекоммендации "на подумать", чтобы со всех разных сторон посмотреть на происходящее. Возможно Вы что-то в них измените, адаптируя к Вашей конкретной ситуации.
После этого можно будет принимать более осознанные и взвешенные решения.