КонсультацииСемейные отношения

Отношения в семье на гране

24 июн. 2017
Dmitriy1986
Добрый день. Мне 31 год а жене 21, женаты мы три года. Есть дочь 1.5 года и сын от первого брака 9 лет. Все начиналось как всегда великолепно и были очень нежные чувства у нас до родов, после того как она родила ее как будто то подменили, каждодневные ссоры, скандалы истерики, она это все объясняла постройкой депрессией, я терпел старался не заострять на этом внимание и спускал все на тормозах. Были моменты когда я срывался на стакан и это продолжаться могло день, но потом переболев и отдойдя от похмелья всегда осознавал свою ошибку и всячески старался загладить свою вину перед ней, но она все это воспринимала скептически и с опаской. Все это время мы жили у ее родителей, так как с моими у нас отношения не так что бы плохие, но и не хорошие. Был момент когда мы разошлись, причем по ее желанию. Она это объяснила тем что у нее сейчас есть только дочь и больше ей никто не нужен. Через месяц мы решили попробовать все сначала но уже жить самостоятельно отдельно от всех и мы переехали ко мне а квартиру, опять отношения начали улучшаться но не тут то было. Ее резко начала не устраивать все, то закатить скандал потому что не ответил когда звонит или пишет, то вспомнит про бывшую жену, то денег мало. Да я не отрицаю что в материальном плане у нас сейчас кризис потому что я работаю на пол ставки так как полной не дают, но я всегда стараюсь найти возможность заработать ещё и нам помогают родители, что бы мы могли нормально жить, но каждый раз все мало. Сразу скажу что жене никогда не изменял так как семья очень дорога, по мере помогаю и с уборкой и с готовкой и с ребенком, но ей этого мало (как мне кажется), потому что не успею я прийти м работы мы либо идём по магазинам, либо гулять с ребенком, после чего она уходит в ванную и проводит там в плоть до ночного сна дочери. Да я не отрицаю того что ночью жена встаёт к ребенку когда она просыпается и не будит меня, но бывают и такие моменты что очень сильно раздражало, но я ни слова не говорил ей а все держал в себе. И вот сейчас настал опять кризис ей всегда мало всего, она может спокойно сорваться на меня после того как поругаться со своими родителями, или если я не отвечаю ей на звонки или смс будучи на работе, ей все равно что я на совещании или у меня завал, я всегда должен отвечать не замедлитель но или я ее не люблю и она мне не нужна, и при этом всем она начинает вспоминать про то что я был женат и у меня ещё есть чувства к бывшей, а ее я не люблю и все в таком духе. И это может продолжаться неделю изо дня в день причем каждый раз она признает что была не права, извиняется и по новой с новыми силами начинает раскручивать эту тему. Честно сказать я уже начат думать о разводе так как уже чувствую что просто не выдерживаю этого всего. Но не могу так как есть любовь к ней и к дочери. К слову скажу что с бывшей женой никак не контактирую и нет желания если честно. Как разрешить эту ситуацию, я понимаю что она мне не доверяет, хотя я и повода не давал

24 июн. 2017
Dmitriy1986, добрый день. Что хотите получить от консультации?
24 июн. 2017
Dmitriy1986
Каких то разьяснений поступков жены, почему она постоянно старается вывести все на конфликт, доказать мне что то, и соответственно советов о решении данной проблемы
25 июн. 2017
Здравствуйте Дмитрий, рождение ребёнка самое настоящее испытание для семьи, и действительно в этот период кроме объективных материальных трудностей, супруги проходят сложный путь изменения себя.
Сколько лет вашей супруги? Дочка была запланированной? С кем живёт ваш сын, какие отношения с ним? Какие отношения у вашей супруги с её родителями?
Как поменялись вы и ваше отношение к жене после появление дочки?