КонсультацииОтношения родителей и детей

Взаимоотношения с подростком (14 лет). Дочь устраивает бесконтрольность

02 мар. 2020
Наталья

Моей дочери 14 лет, с января мы живём отдельно. Я с мужчиной, она с бабушкой. Отдельно жить нам пришлось из-за скандала с бабушкой (она мне приходится тётей, не кровный родственник), жили у нее. Дочь я не стала забирать, потому что школа рядом и она отказывается переезжать ко мне. Приезжала ко мне раз в неделю, но теперь вообще не хочет приезжать. Разговаривать стало трудно, сразу начинаем спорить и ругаться. Ее отец живёт в Германии и присылает ей деньги. Пока не было паспорта у неё, деньги получала я и хоть как то контролировала расходы. Теперь же она сама распоряжается и стала чувствовать себя самостоятельной. Бесконтрольность ее устраивает. Когда хочет идёт гулять, что хочет то и делает. На любые замечания реагирует остро. Стала встречаться с мальчиком, знакомить отказывается. А я переживаю, боюсь чтоб дров не наломала. Помогите наладить общение с дочерью. Теперь она даже не звонит, не хочет. Только смс.

02 мар. 2020

Добрый день, Наталья. Готова обсудить с вами ситуацию. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

02 мар. 2020

Понимаю, что вы, как мама, переживаете в сложившейся ситуации. Конфликт с родственницей и то, что дочь сейчас живет не с вами, должно быть непросто переживать.

Расскажите пожалуйста подробнее о себе, своей жизни.

Моей дочери 14 лет, с января мы живём отдельно. Я с мужчиной, она с бабушкой. Отдельно жить нам пришлось из-за скандала с бабушкой

В каких отношений вы с мужчиной? Как давно вместе? Какие отношения между ним и вашей дочерью?

Что произошло с бабушкой и как это повлияло на то, что ваша дочь сейчас живет не с вами?

02 мар. 2020
Дочь я не стала забирать, потому что школа рядом и она отказывается переезжать ко мне

Вы с ней обсуждали это? Она хотела остаться там? Как вы перенесли то, что она отказывается переезжать к вам? Вы планируете ее забрать к себе со временем или хотите, чтобы она так и оставалась у родственницы?

Разговаривать стало трудно, сразу начинаем спорить и ругаться

Что обычно становится причиной ссор? Может быть, приведите какой-то недавний пример, если так легче.

02 мар. 2020
Помогите наладить общение с дочерью. Теперь она даже не звонит, не хочет.

Как именно вы бы хотели наладить отношения? Что бы для вас было признаком улучшения?

02 мар. 2020
Наталья

С мужчиной я встречалась три года, потом с сентября 19 года мы стали жить вместе у меня (у бабушки), так как в его квартире был ремонт. 7 января произошла ссора и мы переехали к нему. Ссору дочь видела своими глазами и все слышала, меня выгнали, потому что не понравилась бабушке моя шутка. Хотя на самом деле там проблема глубже. Считает, что я не уважаю старших и не благодарная. Хотя я во всём и всегда ей помогала. Ни разу плохого слова не сказала. Дочь считает, что бабушка не права, но переезжать не хочет, потому что там ее друзья и собака. Отношения между мужчиной и дочерью практически никакие. Поздороваться, спасибо сказать, так пару фраз