КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Алкоголизм родителей. Как с этим справляться?

12 мар. 2020
Наташа
Как морально справится с пьющими родителями? Все время плачу. С самого детства с этим живу. Не знаю как жить нормально, когда все время переживаю.

12 мар. 2020

Здравствуйте, Наташа. Давайте попробуем разобраться вместе, что у вас происходит. Разрешите сразу уточнить, что значит "морально справиться"?

12 мар. 2020
Наташа

Психологически. Как обстагироваться от всего этого?

12 мар. 2020

Наташа, опишите, пожалуйста, подробно, что у вас происходит. Вы живете отдельно или вместе с родителями? Что каких проявлений родителей вы хотите отстраниться? Как устроена ваша собственная жизнь? Есть ли семья, друзья, хобби? Как вы вовлечены в жизнь своих родителей?