КонсультацииОтношения в парах
Боль в отношениях. Парня преследуют мысли о моём бывшем
Ксения, здравствуйте, посмотрите условия консультации и напишите, какой помощи Вам хотелось бы получить в этой ситуации?
Вы говорили с молодым человеком о его прошлом до встречи с Вами?
Здравствуйте, да, говорила, у него были очень тяжёлые и болезненные отношения до меня. Судя по всему, он испытывал только боль от отношений
Я хотела бы понять, о чем я могу с ним поговорить, чтобы как-то помочь справиться с этой проблемой.
Вот смотрите, и у Вас и у молодого человека был прошлый опыт. И это именно то, что вас обоих сформировало как тех людей, какими вы сейчас являетесь. То есть это такие "отметки" или "шрамы", точно также как на теле есть родинки, шрамы и т.д. И точно также как с телом вы не можете эти "шрамы" убрать, это уже часть вас.
Проблемы с принятием этого - это то же самое как принятие того образа человека, с которым Вы уже встречаетесь. Либо вы принимаете тело друг-друга таким какое оно есть, либо нет. Изменить его уже нельзя и вернуться в прошлое уже нельзя.
То что Вы описываете:
Он хочет сделать меня счастливой и быть самому счастливым, но из-за этих мыслей это невозможно
Выглядит точно также как "я не могу сделать тебя счастливой и быть с тобой счастливым из-за твоего шрама на коже". И тогда это действительно очень странно.
Вы написали что:
Я чувствую, будто изменила ему, хотя морально и физически я бы не смогла так поступить никогда.
Это говорит о том, что Вы взяли вину на себя. Хотя на самом деле проблема не в том, что у Вас есть эти "шрамы", а в тех ожиданиях и надеждах, которые есть в голове у Вашего молодого человека. У него есть "прошлое", а Вам он как будто отказывает в том, чтобы его иметь.
Что касается Вашего вопроса:
О чем я могу с ним поговорить, чтобы как-то помочь справиться с этой проблемой
Тут примерно также как работа с горем. Вашему молодому человеку придётся оплакать его мечты и ожидания на "чистые" отношения и "незапятнанную" девушку.