КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях. У парня депрессия

08 мая 2016
Nina
Здравствуйте. Мы с молодым человеком встречаемся год и восемь месяцев, живем вместе больше полутора лет. Хотим пожениться и детей в будущем. Ему 23 года, а мне 26. Отношения у нас практически сразу стали сложными. Но в последнее время очень часто и сильно ругаемся. Говорит что устал и хотел прекратить отношения, но я убедила его дать последний шанс нашим отношениям. Мы оба хотим сохранить отношения. Сейчас живем отдельно, уже две недели. Брали паузу в отношениях на десять дней, после решили пока не съезжаться. Он сейчас находиться в сильной депрессии, пропало желание к жизни. Ничего не хочет и говорит, что в голове полный бардак. Сомневается что любит меня, но когда мы вместе и он не пытается контролировать свои чувства говорит что любит больше всего на свете. Ко мне тянется ему хочется находиться рядом со мной, но боится что у нас ничего не выйдет. Сам он к психологу не пойдет. А я хочу ему помочь и сохранить отношения, но не знаю как. С сексом вроде все хорошо. После перерыва прошло два дня и оба дня мы виделись и интимная связь была и в первый и во второй день. Еще мне три недели назад сделали серьезную операцию, была при смерти. Была внематочная беременность, разорвалась труба и открылось внутреннее кровотечение, потеряла много крови. Для него это стало большим шоком. Винил очень сильно себя. Помогите пожалуйста.

08 мая 2016
Nina, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, побольше о себе и Ваших отношениях.
Чем занимаетесь Вы и Ваш парень?
Отношения у нас практически сразу стали сложными.

В чем, именно, возникали сложности?
Но в последнее время очень часто и сильно ругаемся.

В чем причины ссор?
Что позитивного было за время Ваших отношений друг с другом?
11 мая 2016
Nina
В чем причины ссор?
Что позитивного было за время Ваших отношений друг с другом?

Причины ссор я в общем то описала в первом сообщении. Позитивного было много. Мы часто гуляли и общались. Он постоянно заботился обо мне. Мы жили как семья. До самого расставания мы хотели пожениться. Он всегда за меня заступается, не дает никому меня обижать ни другу ни родственникам. Он бросил пить (сильно пил раньше и дебоширил). Я очень ленивый человек, но с ним я стала хозяйственная, мне нравится ему готовить и заботится о нем. Мы были счастливы. Он говорил что я лучшее что с ним случалось в жизни, что я меняю его к лучшему.
13 мая 2016
Он сейчас находиться в сильной депрессии, пропало желание к жизни. Ничего не хочет и говорит, что в голове полный бардак

А как давно у него появилось такое состояние?
Расскажите, пожалуйста, также побольше о себе. Чем Вы и Ваш парень занимаетесь? Как проводили свободное время? Хобби, увлечения?