КонсультацииОтношения в парах

Начала отношения, но сомневаюсь в человеке

15 мар. 2020
Вера
Хотела бы рассказать ситуацию о начавшихся отношениях со множеством сомнений в человеке. Тяжело проживать чувства в одиночестве.

15 мар. 2020

Добрый вечер, Вера! Расскажите подробнее о своих сомнениях.

15 мар. 2020
Вера

Вообщем произошла ситуация следующая

Я и мой мч очень ревнивы к друг другу, мы договорились в социальной сети никого не лайкать противоположного, чтобы не вызывать неприятных эмоций

И с его стороны обещание было нарушено

От того, что банальное обещание не выполнено -меня это сильно расстроило

Я бы отпустила ситуацию, просто он сам не очень одобряет мою активность в соц. Сетях

И доверие мое подкосилось

15 мар. 2020

Вера, вы писали о множестве сомнений относительно молодого человека. Есть еще что-то, что вас смущает? Дело в том, что если люди находятся в самом начале отношений, им нужно какое-то время, чтобы привыкнуть друг к другу и принять своего партнера таким, как есть. Возможно то, что вы расстроились по поводу ситуации, молодой человек учтет в будущем.

15 мар. 2020
Вера

Да, просто эта ситуация повторилась второй раз, после обсуждения

Еще есть другие ситуации-обычно не провожает меня домой поздно вечером, если я сообщаю, что мне страшновато идти

Если я как то хочу выяснить свои переживания, то он обычно переводит тему

15 мар. 2020

А что вас заставляет продолжать отношения с этим молодым человеком, если его недостатки так вас ранят. Какие-то достоинства у него есть? Чем он вас привлекает?

15 мар. 2020
Вера

Думаю, что плохо узнала человека еще

15 мар. 2020
Вера

Ну при общении с ним интересно и чувствую заботу по отношению ко мне, правда на словах

15 мар. 2020
Вера

Говорит о серьезных намерениях ко мне

Наверное этим

15 мар. 2020

Может быть молодой человек тоже еще не разобрался, как он к вам относится, поэтому и поступки соответствующие. Попробуйте в общении с ним использовать " Я -сообщения", чтобы точнее донести свои чувства до него. Подробнее об этом вы можете почитать в интернете. Кроме того, не все люди могут легко обсуждать свои чувства. Может быть, общаясь с вами, молодой человек научится этому и не будет переводить разговор на другую тему. И еще важно, что вы сами испытываете к нему? Есть ли у вас хотя бы легкая влюбленность, влечение? Вы пишите о заботе с его стороны, но это скорее ваша детская позиция, а он как будто ваш родитель. Во взрослых отношениях партнеры находятся во взрослых ролях. Как у вас?

15 мар. 2020
Вера

Влечение и влюбленность есть

Я мало показываю ему свои чувства, потому что в основном за них ответственна я,

15 мар. 2020

Если вы оба не проявляете свои чувства, то как вы поняли, что у вас начались отношения? Может быть это дружба? Вы можете написать мне личное сообщение, если трудно отвечать в открытом чате.

15 мар. 2020

Вера, он может измениться, а может и нет. Вы не уверены, что у ваших отношений есть будущее? Но это зависит от вас обоих, насколько вам удастся найти взаимопонимание и компромисс с спорных вопросах. Я вас понимаю, что трудно переживать эту неопределенность в отношениях. Как тут лучше поступить? Пробовать переключать свое внимание на что-то еще, кроме отношений. Не уходить в них с головой. И конечно, вы правильно делаете, что не держите это в себе, а делитесь с психологом своими переживаниями.

15 мар. 2020
Вера

Просто я пытаюсь не уходить с головой

А так иногда неприятно бывает до слез, не получается себя держать в спокойствии

15 мар. 2020

Вера, что вызывает ваши слезы? Возможно вы слишком много ожидаете от молодого человека?

15 мар. 2020
Вера

Я склонна надумывать да, ни раз за собой замечала

15 мар. 2020

Если возвращаться к вашим сомнениям, может быть они тоже надуманы? Зачем торопить события, наслаждайтесь настоящим моментом, вашими текущими встречами, узнавайте друг друга.

16 мар. 2020
Вера

Наверное и правда стоит решать проблемы по мере их поступления

16 мар. 2020

Добрый день, Вера! Есть ли у вас ко мне еще вопросы или мы на этом может закончить консультацию?

16 мар. 2020
Вера

Здравствуйте, можем закрыть

Спасибо Вам!