КонсультацииОтношения в парах
Начала отношения, но сомневаюсь в человеке
Добрый вечер, Вера! Расскажите подробнее о своих сомнениях.
Вообщем произошла ситуация следующая
Я и мой мч очень ревнивы к друг другу, мы договорились в социальной сети никого не лайкать противоположного, чтобы не вызывать неприятных эмоций
И с его стороны обещание было нарушено
От того, что банальное обещание не выполнено -меня это сильно расстроило
Я бы отпустила ситуацию, просто он сам не очень одобряет мою активность в соц. Сетях
И доверие мое подкосилось
Вера, вы писали о множестве сомнений относительно молодого человека. Есть еще что-то, что вас смущает? Дело в том, что если люди находятся в самом начале отношений, им нужно какое-то время, чтобы привыкнуть друг к другу и принять своего партнера таким, как есть. Возможно то, что вы расстроились по поводу ситуации, молодой человек учтет в будущем.
Да, просто эта ситуация повторилась второй раз, после обсуждения
Еще есть другие ситуации-обычно не провожает меня домой поздно вечером, если я сообщаю, что мне страшновато идти
Если я как то хочу выяснить свои переживания, то он обычно переводит тему
А что вас заставляет продолжать отношения с этим молодым человеком, если его недостатки так вас ранят. Какие-то достоинства у него есть? Чем он вас привлекает?
Думаю, что плохо узнала человека еще
Ну при общении с ним интересно и чувствую заботу по отношению ко мне, правда на словах
Говорит о серьезных намерениях ко мне
Наверное этим
Может быть молодой человек тоже еще не разобрался, как он к вам относится, поэтому и поступки соответствующие. Попробуйте в общении с ним использовать " Я -сообщения", чтобы точнее донести свои чувства до него. Подробнее об этом вы можете почитать в интернете. Кроме того, не все люди могут легко обсуждать свои чувства. Может быть, общаясь с вами, молодой человек научится этому и не будет переводить разговор на другую тему. И еще важно, что вы сами испытываете к нему? Есть ли у вас хотя бы легкая влюбленность, влечение? Вы пишите о заботе с его стороны, но это скорее ваша детская позиция, а он как будто ваш родитель. Во взрослых отношениях партнеры находятся во взрослых ролях. Как у вас?
Влечение и влюбленность есть
Я мало показываю ему свои чувства, потому что в основном за них ответственна я,
Если вы оба не проявляете свои чувства, то как вы поняли, что у вас начались отношения? Может быть это дружба? Вы можете написать мне личное сообщение, если трудно отвечать в открытом чате.
Вера, он может измениться, а может и нет. Вы не уверены, что у ваших отношений есть будущее? Но это зависит от вас обоих, насколько вам удастся найти взаимопонимание и компромисс с спорных вопросах. Я вас понимаю, что трудно переживать эту неопределенность в отношениях. Как тут лучше поступить? Пробовать переключать свое внимание на что-то еще, кроме отношений. Не уходить в них с головой. И конечно, вы правильно делаете, что не держите это в себе, а делитесь с психологом своими переживаниями.
Просто я пытаюсь не уходить с головой
А так иногда неприятно бывает до слез, не получается себя держать в спокойствии
Вера, что вызывает ваши слезы? Возможно вы слишком много ожидаете от молодого человека?
Я склонна надумывать да, ни раз за собой замечала
Если возвращаться к вашим сомнениям, может быть они тоже надуманы? Зачем торопить события, наслаждайтесь настоящим моментом, вашими текущими встречами, узнавайте друг друга.
Наверное и правда стоит решать проблемы по мере их поступления
Добрый день, Вера! Есть ли у вас ко мне еще вопросы или мы на этом может закончить консультацию?
Здравствуйте, можем закрыть
Спасибо Вам!