КонсультацииОтношения в парах

Постоянно думаю о бывшем парне, хочу восстановить общение с ним

16 мар. 2020
Светлана
Очень долго меня мучает моё принятое решение. Я девушка, 18 лет, имеется молодой человек, но отношения натянутые. Встречаемся полгода, но нет какого влечения друг к другу. И именно поэтому я решила искать внимание от других парней. Но внезапно около месяца или друх назад я начала вспоминать своего бывшего молодого человека, с которым мы расстались летом прошлого года по причине того, что редко виделись (жили в разных городах). И сейчас одни мысли о нём. Снится даже, как выставляет какую то новую фотографию в социальных сетях, у меня начинается тряска, вспоминания о наших проведённых днях, волнение даже почему то. Постоянно думаю о нём. Написать, начать разговор жутко боюсь. Зимой, в конце декабря, я набралась сил и мы поговорили о нашем расставании, поскольку я тогда ничего особо не объяснила и отношения оборвались, он был в недоумении. А того года мы вроде поговорили и не держим обиды друг на друга. Но сейчас я очень хочу восстановить с ним общение, но не знаю всё же как поступить. Вроде и молодой человек есть, но, как я уже говорила, нет влечения, он просто якобы есть и всё. Всё зависит от того, как вы посоветуете мне поступить с моим бывшим молодым человеком

16 мар. 2020

Здравствуйте, Светлана!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

17 мар. 2020
Светлана

Нужна помощь в принятии решении быть может. Хотелось бы получить от психолога поддержку и совет, как лучше поступить в моей ситуации

17 мар. 2020
Встречаемся полгода, но нет какого влечения друг к другу. И именно поэтому я решила искать внимание от других парней.

Что Вам мешает разорвать отношения с нынешним молодым человеком?

Но внезапно около месяца или друх назад я начала вспоминать

Как Вы считаете, мысли о прошлых отношениях связаны с неудовлетворенностью в нынешних или с чем-то другим?

17 мар. 2020
Светлана

Что мешает? Мне жаль его. Безусловно он делает всё ради меня, во всём всегда помогает, поддерживает, и словно если я порву с ним отношения, я буду чувствовать себя неблагодарной. Я у него первая девушка, но дело в том, что он не первый молодой человек в моей жизни, и чувствую, что это не моё, нет искринки, скучно. Не нравится его покладистое поведение что ли. А когда я собираюсь говорить о расставании меня начинает душить совесть как ему будет тяжело, повторюсь, что я какая то неблагодарная.

Мысли о прошлых отношениях, безусловно, являются неудовлетворённостью в нынешних. Тот молодой человек был за любую идею, с ним было весело как с человеком общаться, мы бы чем то похожи даже

18 мар. 2020
Мне жаль его.

Тут Вам лучше всего остановиться и подумать. Сколько времени Вы готовы потратить на эти "скучные" отношения?

Вам не жаль, что мужчина тратит свою энергию, заботу на человека, которому это не надо? Который с ним только из жалости?

Мысли о прошлых отношениях, безусловно, являются неудовлетворённостью в нынешних.

Вот и ответ. О прошлых отношениях Вы перестанете думать сразу, как только оборвете нынешние. Неудовлетворенность как раз и заставляет мысленно искать в прошлом хоть что-то позитивное. Причем не факт, что положительные эмоции от прошлого парня не преувеличены из-за неудовлетворённости нынешними отношениями. И велика вероятность, что возобновив их, Вы будете разочарованы.

Нашей памяти свойственно воспроизводить в памяти только хорошее, когда мы скучаем или чем-то недовольны.

18 мар. 2020
Светлана

Проще говоря лучше всего закончить нынешние отношения, и тогда всё пройдёт?

19 мар. 2020

Это можете решить только Вы. Взвесьте все плюсы и минусы Ваших нынешних отношений, оцените их и тогда решение будет принять проще.

19 мар. 2020
Светлана

Я взвешивала множество раз, плюсов больше, а точнее выгоды, но что то внутренний голос говорит, что это не моё, мне не хочется целовать там его, гулять. Когда мы говорим на обычные темы, то нормально, когда говорим о нас, я сразу раздражаюсь от всего

19 мар. 2020

Светлана, попробуйте представить себя через 5 лет в этих отношениях. Какая Вы? Какое у Вас эмоциональное состояние?

Вы хотите такой быть?

19 мар. 2020
Светлана

Так долго притворяться, думаю, я не смогу. Просто не знаю как расстаться минимально болезненно для молодого человека, очень боюсь его реакции.

19 мар. 2020

Расстаться безболезненно невозможно. Будьте максимально честны. Подумайте о том, что есть девушка, которая будет действительно любить этого молодого человека. Также есть мужчина, который подходит Вам. И сейчас Вы просто занимаете чужие места друг у друга. Вы сами лишаете себя счастья.

19 мар. 2020
Светлана

Спасибо вам большое! Я постараюсь обдумать всё и принять решение.