КонсультацииОтношения в парах

Не хочу потерять общение с бывшим парнем

22 июл. 2020
Светлана
Я не так давно начала общаться с бывшим, сорвалась, прошло около 3 лет, а все забыть не могу, он моя первая любовь. Но до отношений у нас была хорошая дружба, которую я бы хотела как-то, не вернуть, наверное, но просто общаться. Все было хорошо, мы начали с ним переписываться, я заранее у него спросила, не против ли он начать со мной общаться, попросила ответить честно. Он ответил что не против. Мы уже месяц общаемся, все было хорошо, но сейчас, а точнее, неделю или недели две назад мы как-то стали реже общаться, я не хочу навязываться, но и не хочу остаться в дураках. У него есть девушка, которая знает, что мы общаемся и, вроде как, она не против, как сказал мой бывший. Они уже как 3 года вместе. Да и у меня есть отношения уже как 3 года. Разговор у нас с ним насыщенный, если мне что-то нужно спросить у него откровенное, он мне отвечает, да и я с ним честна. Играем в игры вместе (не часто, может 1 в неделю или 1 в 2 недели, соответственно недавно, числа 18 общались через дискорт (это как скайп, но без видеокамеры), то есть как по телефону, в принципе, смеялись, он сказал, что ему со мной интересно играть. (человек он не то, что бы прямолинейный, но если надо, выскажется и скажет, если я ему надоела). Как он говорит, в соц сеть он заходит не часто, а если и заходит, то читает, но ему лень отвечать. Вчера хотела с ним поговорить, но он как-то не собирался идти на разговор. Мы с ним, повторюсь, сейчас общаемся не каждый день, я могу ему не писать 2 дня, но потом хотя бы что-нибудь, да отправлю. Но, не факт, что он отвечает. Либо же он может сам написать на след день. Я не хочу быть навязчивой, но боюсь, что если не буду ему писать, он вообще перестанет писать мне. Думаю, если бы он не хотел общаться, то он бы как-то намекнул или сказал мне (но этого точно не могу сказать). Но еще дело в том, что мы вроде как договорились с ним погулять. Он был не в Москве, но я спросила, когда он приедет (спрашивала у него это два раза, тк он обещал приехать недели 4 назад, но не смог, а сейчас он приехал позже, чем говорил, а я не в Москве, но скоро приеду. Хотелось бы проконсультироваться у вас БЕСПЛАТНО, что мне делать в такой ситуации? У меня есть два варианта. Когда приеду, хочу просто позвать поиграть его в игру (чаще он всегда отвечает на это) и там уже спросить в Москве ли он сейчас и сказать, что если он хочет, то может звать меня погулять в любое время. Либо написать ему, как приеду, не хочет ли он погулять. Просто, кажется, что первый вариант будет не навязчивым и определит, хочет ли он меня видеть или нет. Что бы вы могли сказать мне по этому поводу? Разговор у меня, вроде как, с ним теплый, он меня и солнышком может назвать и сказать, что я похорошела, но как он говорит, он так всем пишет), просто насторожило то, что после 18 я ему не писала дня два, потом скинула просто картинку, он не ответил. Решила написать вчера, и заодно спросить не хочет ли он поговорить со мной, а он как то вяло прям отвечал. Общение наше не хочу никак потерять. Живем мы в одном районе, то есть, совсем близко прям. Спасибо заранее, если чем то сможете помочь, направить.

22 июл. 2020

Здравствуйте, Светлана! Вы пишете, что сама проявили инициативу возобновить общение и "Общение наше не хочу никак потерять". Вы готовы продолжать общение, если молодой человек в этом общении не заинтересован, если для него общение с Вами не представляет никакой ценности и отвечать Вам он будет изредка и только от скуки, когда ему нечем себя занять? Вы готовы сама всеми силами поддерживать общение с парнем, понимая, что Вы молодому человеку не нужна? Или это общение ценно для Вас только, если интерес взаимный и парень будет разделять Ваше желание сблизиться и возобновить любовные отношения?

Отзыв о консультации

Спасибо большое за рекомендацию, Ирина Корнилова очень дельный специалист и очень аккуратно и профессионально подходит к делу.

Светлана