КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять отношение ко мне бывшего парня

21 июл. 2018
светлая 345
Встречались с парнем больше года, мой первый парень первая любовь, первые серьёзные отношения для двоих. Расстались по моей инициативе, он не мог до последнего поставить точку в отношениях, пока не встретил другую девушку. После этого через 2 недели решил вернуться, мы общались на расстоянии, он ждал меня с отпуска, но не дождался, в один день объявил что нам не стоит возобновлять отношения.

Он сошёлся с дамой о которой я писала выше, но раз в месяц выходил со мной на связь. Каждый раз просил о встрече и говорил что хочет начать все заново, но как только мы с ним виделись, он после этого говорил что не стоит все возвращать и мирилися со своей девушкой. И так каждый месяц.
Их отношения закончились, мы не общались 3 месяца и он решил написать. Опять начали с ним общаться на расстоянии, опять он захотел все вернуть, я тоже этого хотела.

Переписывались мы месяц, но в один момент он начал меньше со мной общаться, ссылаясь на что ремонтирует машину и времени мало, он скоро улетает в отпуск. Меня это нагнетало и я заподозрила, что он общается со своей бывшей девушкой (уже были ситуации, когда он начал с ней общение прошлый раз, мне не сказал в просто перестал писать) и я решила прекратить общение. Сказала, что не хочу общаться и назвала причину. На это он ответил что он с ней не общался, это неправда и он в шоке с меня.

После этого мы не общались. Но прошла неделя и я узнала что у него уже другая девушка, он выставил фото, что нашёл ту самую, я написала, что рада за него. На что он скинул название песни с этим текстом и сказал смысл я ему пишу если я общаться не хочу и игнорирую его, пожелал дальше так же игнорировать.

21 июл. 2018
светлая 345, здравствуйте!
Чего Вы сами хотите в этой ситуации?
Какого результата ожидаете от консультации?
21 июл. 2018
светлая 345
Хочу узнать почему так происходит, может причине во мне и моей низкой самооценке. Парень ищет мои черты в других девушках, но не находит и возвращается ко мне.
21 июл. 2018
светлая 345, добрый вечер. По какой причине решили с парнем изначально расстаться?
21 июл. 2018
светлая 345
Это были созависимые отношения, я была эмоционально зависима от него. Требовала чтобы он постоянно был со мной, из за этого случались ссоры, не понимания. Следила за его жизнью, не было ничего личного. По началу у него чувства были ко мне сильнее, мы мирились, но к концу отношений чувства у него прошли и он перестал мне писать и видится со мной
Я требовала к себе много внимания как во время конфетно-букетного периода, но взаимен не давала ласки и нежности, совершенно естественной от девушки к своему парню
22 июл. 2018
светлая 345, добрый вечер. Уточните, пожалуйста, Ваш запрос - Вас волнует причина, по которой парень ищет с Вами встреч?
22 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, да
22 июл. 2018
светлая 345, к сожалению, наверняка Вам никто причину сказать не сможет, кроме самого парня. И не факт, что он озвучит, даже для себя, правду. Это может быть что угодно - привычка, вы можете служить для него запасным аэродромом, от скуки. Вариантов - много, но суть одна - от таких отношений, где партнёр решает играть с Вами в качели - лучше держаться подальше. И чем меньше о них думать и переживать, тем лучше. Что Вам даст знание настоящей причины его поведения?
22 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, мне кажется я поступила неправильно резко прервав общение, надо было пообщаться и разобраться во всем а после решить продолжать общение или нет
22 июл. 2018
светлая 345, скажите, пожалуйста, учитывая все его возвраты, обещания и т д - Вы что хотите от ситуации? Вы уже решили для себя окончательно, что такие отношения не для Вас?
Речь идёт только про общение? Вы хотите поддерживать отношения с ним как друг?
22 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, нет, не хочу
22 июл. 2018
светлая 345, не факт, что действительно можно было прояснить ситуацию для себя на 100% В жизни очень много возникает ситуаций, в которых очень много остаётся неизвестным, это нужно принять.
Какое Вы чувство испытали, когда парень написал Вам, чтобы Вы продолжали его игнорировать?
22 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, мне было не приятно. Пожалела о своих словах.
Я думала он через время напишет. Но видимо его это задело и он просто забил на это.
Такие мысли в голове что это специально сделано. Через неделю такое фото выставил, зная что я это увижу
22 июл. 2018
светлая 345, отмотать назад время Вы не можете, поэтому сожалеть и думать о том, что можно было бы сказать или сделать - это заново прокручивать ситуацию отношений, которые Вы решили завершить.
Парень ищет мои черты в других девушках, но не находит и возвращается ко мне.

Вы ищите оправдания и придумываете алиби парню не принимая его выбор. Прокручивая в голове ситуации - как могло бы быть или не могло, усугубляете своё состояние после расставания. Это как болото - чем сильнее сопротивляешься, тем сильнее затягивает.
Что бы не сказали или не сделали - это уже в прошлом. У парня новые отношения, а у вас новая жизнь и будущие отношения. И эти новые отношения не начнутся, пока Вы не отпустите ситуацию, со всеми ошибками, недосказанностями и домыслами.
22 июл. 2018
светлая 345
Я не могу принять все как есть, он с легкостью находит других девушек, а я после расставания с ним так не с кем и не была
Возможно, если бы у меня были отношения, я бы давно забыла его

Он общался с ней и со мной, когда мы начали меньше общаться, он оказывается просто общался с ней и видимо не мог мне отказать. Мне очень плохо. Опять поверила человеку, дала шанс
Не могу понять что я ему плохого сделала что он со мной так поступает
23 июл. 2018
светлая 345, вы везете — он едет. Если Вы решили, что все — совсем все, то исключите его из переписок, просмотра фото, отслеживание в социальных сетях. Иначе это выглядит как — я бежала за вами три квартала, чтобы сказать, что Вы мне безразличны.
Забыть навсегда человека не получится, мозг, к сожалению, устроен так, что выключить какие-то неприятные моменты из своей жизни нельзя, но Вы молоды и Ваша психика еще очень гибкая, поэтому по прошествию времени, если Вы не будете подкармливать старательно негатив, все воспоминания неприятные поблекнут и не будут уже так влиять на Вас.
Чем Вы занимаеиесь в течении дня? Вы работаете, учитесь? Есть хобби, друзья, спорт?
23 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, но такая проблема что он может мне писать с левых страниц, писать моим подругам или подговаривать своих друзей чтобы те писали
И даже приходить ко мне на работу
Были такие ситуации, хотя он был у меня везде в чс

Евгения Баженова, хобби нет, интересов нет, с подругами не получается общение и много кто уехал навсегда из моего города
Не могу отвлечься от этого, с парнями тоже не особо получается, точнее у нас город маленький, выбора нет, одни рабочие.
23 июл. 2018
светлая 345, после того, как он написал, чтобы вы игнорировали его дальше — он писал, приходил на работу? Когда Вам он это написал?
23 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, нет это писал он раньше, может пол года назад, просто говорю о том что такая ситуация возможна
Говорил что у нас ничего не получится а через неделю мне писали все его знакомые и спрашивали могу ли я с ним увидеться, а он собирался меня караулить возле дома после работы
23 июл. 2018
светлая 345, и тогда, когда это происходило — Вы с ним виделись, переписывались, отвечали?
23 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, сначала нет, но он такой человек что не оставит в покое пока не добьётся своего
Сначала писал всем моим подругам, потом создавал левые страницы и с них писал, я не отвечала. Через пару дней начал писать моей подруге что будет ждать меня в подъезде пока я не выйду, но я живу с родителями, мама знает как он со мной поступал, очень плохо к нему относится. Побоялась что родители могут его увидеть и будут лишние разговоры, тогда мама будет каждый день про него спрашивать, а я вообще хотела его как можно быстрее забыть
В общем в тот раз я согласилась с ним увидеться, чтобы дать ему понять, что между нами ничего не будет

Евгения Баженова, ну а так желания общаться нет, но я ему обычно отвечала