КонсультацииОтношения в парах

Отношение с парнем

01 июл. 2018
Yulia Novikova
Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком около года, на данный момент парень в армии и я безумно ревную его, когда он переписывается с другими девушками. Один раз поймала на измене, после чего мы все же сошлись обратно. Но мало что меняется и его переписки продолжаются, никак не могу взять себя в руки и не знаю что делать дальше

01 июл. 2018
Здравствуйте!
Немного не понятно, для чего Вы хотите "взять себя в руки" - чтобы не переживать по этому поводу? Или чтобы что-то предпринять?
Что хотели бы от консультации с психологом?
01 июл. 2018
Yulia Novikova
Светлана Дремова, взять в руки, чтобы меньше переживать по этому поводу. Эти переживания очень выматывают и начинают загонять меня в угол, не хватает сил что-то делать. Совет, что лучше делать в такой ситуации и стоит ли вообще быть с таким парнем рядом, если ему недостаточно одной девушки
01 июл. 2018
Юлия, если Вы просто подавите в себе переживания - это "выйдет боком". Как именно, предсказать нельзя, но для примера это могут быть внезапные истерики или отсутствие радости от наличия у вас парня (чувства - это такая штука, стоит перекрыть одно - и исчезнут все).
Жить вот так на расстоянии и переживать о том, что он в этом плане делать - конечно, выматывает. Сочувствую.

стоит ли вообще быть с таким парнем рядом, если ему недостаточно одной девушки

Юлия, что Вы считаете допустимым с Ваших с ним отношениях, а что - нет? Например, флирт и переписка с другими без физической измены - допустима?
Обсуждали ли Вы с парнем момент его измены? Были ли какие-то условия, договоренности?
01 июл. 2018
Yulia Novikova
Светлана Дремова, обсуждали эту измену, но парень ничего дельного сказать не смог. Единственное что я услышала от него " я не могу быть с одной". Тем не менее он мне пишет каждый день как любит, скучает. Но в те моменты когда не пишет, я боюсь что он на стороне начинает встречаться с кем-то другим, и это вгоняет меня в депрессию.
02 июл. 2018
" я не могу быть с одной"

Ну это довольно ясное послание, к сожалению.
Можете ли ответить на вопрос о том, что считаете допустимым?
У вас с ним планы на совместное будущее?
02 июл. 2018
Yulia Novikova
Светлана Дремова, допустимо общение с знакомыми, но когда каждую неделю он добавляет по несколько девушек незнакомых, начинает очень напрягать. Были планы пока только на ближайщий его отпуск через пару месяцев
02 июл. 2018
Юлия, ничуть не оправдывая его поведение, просто для объемности картинки: он сейчас в армии, его жизнь жестко регламентирована. Эти девушки разнообразят его будни.

Были планы пока только на ближайщий его отпуск через пару месяцев

Т. е. совместная жизнь-свадьба и т. п. пока не планируются?
02 июл. 2018
Yulia Novikova
Светлана Дремова, просто страшно за то, что я его жду, а в конечном итоге он уйдет к другой. Пока нет, рано просто еще для этого, тем более ближайший год он в армии
02 июл. 2018
просто страшно за то, что я его жду, а в конечном итоге он уйдет к другой.

А он просил Вас дождаться его, или Вы себя связали обязательствами? Оговаривалось ли про этом, что Вы тоже можете встречаться, флиртовать, переписываться в соцсетях с парнями?
02 июл. 2018
Yulia Novikova
Светлана Дремова, как бы от него не было слов "дождись меня". Но несколько раз слышала от него, что молодец что так долго жду и этого дорогого стоит. И тем не менее я его первая девушка с кем долгие отношения, до этого он встречался максимум с кем-то месяц и гуляя на стороне. Я ему говорила, что ревную и меня не устраивает общение с другими на стороне, он говорил, что это просто общение и не более. Иногда ему просто со мной бывает скучно, как сказал
02 июл. 2018
Юлия, похоже, что договоренностей между вами двумя так и не было.

"Какая ты молодец, что долго ждешь, это дорого стоит".
Эта фраза Вас ни к чему не обязывает, т. к. не содержит в себе открытой просьбы.
Если бы была просьба "Дорогая, дождись меня, пожалуйста" - то можно было бы обсуждать условия. "Да, милый, я буду тебя ждать, но и ты сделай для меня следующие важные вещи..."

Также и Вы можете бесконечно рассказывать ему, как Вас не устраивает это. Но, пока не будет конкретной просьбы с Вашей стороны, он может на это отвечать что угодно.
02 июл. 2018
Yulia Novikova
Светлана Дремова, дело в том, что иногда даже на вопрос про этих девушек он говорит " а обязательно отвечать?" и молчит. Как мне поступить лучше будет в этой ситуации? Просто уже нет сил даже бороться за эти отношения, если человек ценит это только когда ему надо
02 июл. 2018
иногда даже на вопрос про этих девушек он говорит " а обязательно отвечать?" и молчит.

Что именно спрашиваете?

Просто уже нет сил даже бороться за эти отношения, если человек ценит это только когда ему надо

Собственно, да. Юлия, а почему за эти отношения боретесь только Вы? Как так сложилось? За счет каких Ваших поступков, за счет каких его поступков?
02 июл. 2018
Yulia Novikova
Светлана Дремова, спрашиваю зачем добавлять других девушек и написывать им, если у тебя есть любимая девушка. Которая тебя ждет.
Возможно это от того, что я просто привыкла к присутствию этого человека в жизни. И никем заменить его не могу и не хочу
02 июл. 2018
Возможно это от того, что я просто привыкла к присутствию этого человека в жизни. И никем заменить его не могу и не хочу

Ну тогда правда получается, что ему можно делать все что угодно. Похвалил, что ждете - и Вы ждете, не позволяя себе той степени свободы, которую он себе дает. Отмолчался в ответ на весьма важный вопрос - ничего не произошло. Даже где-то на скуку пожаловался. А почему бы и не скучать? Ему бороться за эти отношения и волноваться не надо, все хорошее с Вашей стороны и так есть.

Добрый день! Вы ушли из темы, консультация еще актуальна для Вас? Отзовитесь пожалуйста, дайте обратную связь.