Немного не понятно, для чего Вы хотите "взять себя в руки" - чтобы не переживать по этому поводу? Или чтобы что-то предпринять?
Что хотели бы от консультации с психологом?
стоит ли вообще быть с таким парнем рядом, если ему недостаточно одной девушки
" я не могу быть с одной"
Были планы пока только на ближайщий его отпуск через пару месяцев
просто страшно за то, что я его жду, а в конечном итоге он уйдет к другой.
иногда даже на вопрос про этих девушек он говорит " а обязательно отвечать?" и молчит.
Просто уже нет сил даже бороться за эти отношения, если человек ценит это только когда ему надо
Возможно это от того, что я просто привыкла к присутствию этого человека в жизни. И никем заменить его не могу и не хочу